Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Если приснился умерший: священник рассказал, как надо поступить
фото: Shutterstock
Общество Церковь

Если приснился умерший: священник рассказал, как надо поступить

Сон, в котором умерший зовёт за собой, не повод для беспокойства, а сигнал помолиться о спасении его души.

Православный священнослужитель рассказал, почему не нужно бояться снов с участием умерших близких. Его мнение публикует портал "Кулик".

Представитель  Русской Православной Церкви разъяснил прихожанам, что появление во сне умершего родственника или знакомого, призывающего куда-либо, не должно восприниматься с тревогой или паникой. Напротив, такое сновидение является поводом обратиться к Богу с просьбой о помощи душе ушедшего близкого.

Такие сны являются своего рода "сигналом" от покойного, свидетельствующим о потребности души усопшего в молитвенной поддержке, которую он надеется получить от живущих родственников и друзей.

В храмах можно подать заказную или простую записку "Об упокоении", заказать сорокоуст или богослужение на год по усопшим. При этом священнослужитель отметил важность личной молитвы. Он подчеркнул, что искреннее обращение верующего обладает большей силой, нежели формально заказанное поминовение в храме

Таким образом, Церковь призывает воспринимать подобные сновидения спокойно, рассматривать их как повод вспомнить об умершем близком человеке и помолиться за упокой его души.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина "Тотальный прорыв ВСУ на Днепре" и размен Херсона за 12 км до Победы? "200-х" вывозят КамАЗами после каждого боя – таких потерь ещё не было Срочные новости с фронта: Жесточайшее сражение. Контрнаступ ВСУ начался. Продвижение 10 кв.км. "Превосходящие нас силы вклинились в оборону" "Степаныч" спас себя сам: "Сработали навыки". Эксперты объяснили, почему убивать генерала ГРУ отправили "стариков-разбойников"
Острые вопросы внешней политики: Лавров ответит прямо сейчас. Прямая трансляция
В прямом эфире: