Фасовали в трубочки: В центре Новосибирска задержали двух закладчиков наркотиков
Мужчина и женщина фасовали запрещённые вещества в коктейльные трубочки и прятали их в подъездах.
В Новосибирске с поличным задержаны 32-летний мужчина и его 35-летняя подельница, которые распространяли наркотики с помощью закладок. Как рассказали в пресс-службе областного управления полиции, наркосбытчики попались 14 марта, когда пытались спрятать запрещённые вещества в подъезде одной из расположенных в Центральном районе многоэтажек.
В качестве контейнеров для наркотиков задержанные использовали пластмассовые трубочки для коктейлей. При себе у них было 70 граммов наркотического средства.
Фото: 54.мвд.рф
В пресс-службе уточнили, что наркосбытчики одну из имеющихся у них в пользовании квартир использовали для расфасовки крупных партий наркотиков. В квартире во время обыска нашли весы, упаковочный материал и те самые коктейльные трубочки. Кроме того, оперативники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД обнаружили там около полутора килограммов наркотических веществ.
Фото: 54.мвд.рф
Позже эксперты установили, что это были синтетические наркотические средства a-PVP и мефедрон.
Уголовное дело возбуждено по статье, подразумевающей ответственность за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере. Сейчас подозреваемые находятся в СИЗО, если суд докажет их вину, то новосибирцам грозит большой срок заключения - вплоть до пожизненного.
Ранее "Царьград Новосибирск" рассказал об обнаружении тела пожилой женщины под окнами дома на улице Кропоткина.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv