Фаворит президентской гонки в Бразилии пообещал не начинать войну с Венесуэлой
Кандидат в президенты Бразилии Жаир Болсонару, который, скорее всего, станет президентом в Бразилии через два дня, пообещал не вводить войска на территорию Венесуэлы.
Кандидат в президенты Бразилии Жаир Болсонару пообещал не вводить войска в соседнюю Венесуэлу. Так он ответил на провокационное видео, где ему приписывается желание начать войну с соседом.
Болсонару заявил, что не собирается начинать ни с кем войну. «Это неправда», - заявил кандидат.
Напомним, что Болсонару практически гарантировал себе победу во втором туре президентских выборов, которые состоятся в стране 28 октября. По опросам, за него готовы проголосовать 57% избирателей. Это притом что большую часть своей избирательной кампании кандидат провел на больничной койке – он был ранен ножом во время предвыборного митинга, ему проведено несколько операций и он не смог принимать участия ни в избирательной кампании, ни даже в дискуссии кандидатов по телевидению.