Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Федеральные музеи ждет проверка: Голодец поручила проконтролировать безопасность государственных коллекций
Фото: globallookpress.com
Общество

Федеральные музеи ждет проверка: Голодец поручила проконтролировать безопасность государственных коллекций

Министерство культуры России получило от вице-премьера Ольги Голодец поручение проверить системы безопасности всех федеральных музеев страны. Поводом для этого стала кража картины Архипа Куинджи из Третьяковской галереи.

Провести проверку систем безопасности федеральных музеев поручила Министерству культуры России вице-премьер Ольга Голодец после того, как из Третьяковской галереи была совершена дерзкая кража картины Архипа Куинджи "Ай-Петри. Крым". Кроме того, будет проведено дополнительное обучение персонала.

Об этом в понедельник сообщил пресс-секретарь Голодец Алексей Левченко. По его словам, вице-премьер также ждет от музейных работников предложений по повышению эффективности охраны музеев.

 

Об этом сообщает ТАСС.

Со своей стороны Миникультуры России будет выяснять, почему на украденной из Третьяковки картине не было датчиков безопасности.

Напомним, 27 января злоумышленник попытался выкрасть шедевр Куинджи из Третьяковской галереи. Всё произошло на глазах у публики и охраны. Преступник попросту снял полотно со стены и направился с ним к выходу. В Сети уже есть видео кражи. Сам грабитель, разумеется, задержан.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может Белоусов прощать не готов: Огневой ад в Сумах для захватчиков Курской области. В ход пойдут американские приёмы
Схождение Благодатного Огня – 2025. Прямая трансляция
В прямом эфире: