Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Фейковое видео о Соледаре и бойце «Вагнера» из Новосибирска разоблачили на телевидении
фото: Petrov Sergey/news.ru via/Globallookpress
Общество

Фейковое видео о Соледаре и бойце «Вагнера» из Новосибирска разоблачили на телевидении

Видео о ситуации в Соледаре, рассказанное якобы от имени новосибирца, признали фейком. Эксперты нашли в нём слишком много «ляпов».

Видеообращение военнослужащих, которые утверждают, что в Соледаре якобы всё плохо активно распространяется в телеграм-каналах. Его обсудили эксперты в программе "АнтиФейк" на Первом канале, и сразу отметили низкое"качество режиссуры", и плохой "подбор актеров". В видео обнаружили слишком много стереотипов о русских.

Этот видеоролик появился на прошлой неделе сначала в украинских соцсетях, а потом распространился дальше. В нём якобы боец "Вагнера", родом из Новосибирска, с товарищами рассказывает, что город до сих пор не взят. По его словам, они находятся "на западной окраине города" и там "ужас".

"Нигде нет спокойного места, нигде. Все простреливается артиллерией, бои кошмарнейшие", – отмечает рассказчик в военной форме.

Сюжет сопровождается отборным матом, а у одного из говорящих украинский акцент. Это в первую очередь насторожило экспертов. Они считают, что бойцы лишь пытаются изобразить бойцов ЧВК, но "это – не музыканты". Военный эксперт, главный редактор портала "Арсенал Отечества" Дмитрий Дрозденко отмечает, что у "оркестрантов экипировка очень серьезная", а в видео "сборная солянка из не пойми чего".

Так, например всех умилили "шапка с кокардой" и шапка-ушанка, которые в армии давно не носят, как и шлемы, которые можно "сверху натянуть".

"Фейк скорее смешной, чем поучительный", – подчеркнул специалист в области работы с большими данными Дмитрий Сидорин.

С тем, что это фейк согласны и комментаторы в соцсетях, которые называют видео запоздалым "новогодним маскарадом", а его героям предлагают дать по "Оскару".

Это, предполагают эксперты, всего лишь попытка убедить украиноязычную аудиторию, что "российская армия несет потери и топчется на одном месте".Доверия паническое видео ни у кого не вызвало. Все отмечают, что качество украинских феков снижается.

Эксперты связывают это с тем, что "украинская пропаганда уже выдыхается". Так эксперт в области видеопроизводства Андрей Волохов ещё до обсуждения в прямом эфире заметил, что авторы видео смешали "образы советских солдат из американских фильмов типа "Красная жара" или "Рембо"", пишет VN.ru.

 

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте""Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Ор стоял на весь Белый дом: Кто владеет настоящим "списком Эпштейна" с именами педофилов. Одна фамилия – ключ ко всем Посол Беларуси в России посетил Новосибирск и встретился с мэром Локтем В Новосибирске просят закрыть вход на крышу дома, откуда могла упасть 16-летняя девушка Четыре человека погибли в ДТП с машиной скорой помощи под Новосибирском

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь