Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Флаг России на открытии Паралимпиады пронесла волонтёр из Италии
фото: Shutterstock
Спорт

Флаг России на открытии Паралимпиады пронесла волонтёр из Италии

Впервые с 2014 года русским спортсменам на этих соревнованиях разрешили выступать с национальной символикой.

Флаг России пронесли на церемонии открытия зимних Паралимпийских игр 2026 года, которое состоялось 6 марта в итальянской Вероне.

В связи с тем, что не все выбранные странами в качестве знаменосцев атлеты смогли присутствовать на церемонии, флаги несли волонтёры. Как сообщает ТАСС, русский триколор несла итальянка по имени Анна.

По стадиону прошли четыре представителя делегации России: лыжница Анастасия Багиян и её ведущий Сергей Синякин, глава Паралимпийского комитета страны Павел Рожков и атташе делегации Екатерина Пронина.

Рожков в комментарии РИА Новости отметил, что большинство спортсменов приедут в Италию ближе к самим соревнованиям. По его словам, главное для российской команды – достойно выступить на Паралимпиаде.

"Мы медали не считаем, мы их завоевываем!" – подчеркнул Рожков.

Зимние Паралимпийские игры продлятся по 15 марта. От России в них примут участие шесть спортсменов. Впервые с 2014 года им разрешено выступать под национальным флагом.

Среди них есть новосибирец – сноубордист Дмитрий Фадеев

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст "Начинается мобилизация – России срочно нужны 400 тысяч солдат": Наши сдвинули мёртвый фронт. Зеленский хочет и Донбасс, и Белгород "Перестреляют, как гусей на дороге": Совершенно другой расклад! Ход Ирана, при котором у США и Израиля не остаётся шансов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь