ФСБ прислала спецпроверку в Казань после стрельбы в гимназии
Центральный аппарат ФСБ направил в главк в Татарстан проверку после трагедии в казанской школе.
Проверку из центрального аппарата ФСБ прислали в главк по Татарстану после стрельбы в школе в Казани, где погибли 9 человек. Проверка прибыла в Казань уже вечером 11 мая.
Известно, что за профилактику преступлений в школе в татарском главке отвечал один оперативный сотрудник.
Проверка управления ФСБ по Татарстану касается вопросов профилактики стрельбы, а также вопросов безопасности в учебных заведениях,
- заявил РБК источник в главке. Собеседник отметил, что полномочия по обеспечению безопасности в школах могут распределяться на несколько отделов.
Ранее сообщалось, что после расстрела в Керчи президент Владимир Путин дал поручение ФСБ разработать меры по предотвращению такого рода инцидентов в учебных заведениях.
11 мая 19-летний Ильназ Галявиев расстрелял учащихся и учителей гимназии №175 в Казани, погибли 9 человек, более 20 получили ранения. Стрелок задержан, расследуется уголовное дело.