Где в Новосибирске будут работать новогодние ярмарки в декабре 2021 года
В разных районах города в ближайшие дни начнут работу ярмарки с новогодними и рождественскими товарами. Рассказываем, где можно купить необычные подарки
17 декабря в ТРЦ "Сан Сити" начнёт работу "БазАрт" – традиционная предновогодняя ярмарка, на которой свои изделия представляют ремесленники. Как говорят организаторы, в этом году будет очень мало традиционных изделий, вроде гжели или Павлово-Посадских платков. Мастера представят современные игрушки из валяной шерсти, сувениры, декорированные декупажем, ёлочные украшения ручной работы, шелковые вещи, расписанные в технике батик, ножи ручной работы, узбекскую посуду и другой разнообразный handmade.
В торговом центре "Аура" уже работает ярмарка "Сибирский Арбат". Тут продают совершенно необычные вещи, вроде рюкзаков с LED-экранами. Есть и более традиционные подарки: носки и рукавицы с новогодними узорами, авторские духи, свитера с оленями и посуда, сделанная вручную. Для взрослых предлагают дизайнерские шапки из меха, а детям можно купить материалы для рукоделия: маркеры для рисования скетчей и компоненты для слаймов.
Самая крупная праздничная "Новосибирская ярмарка" заработает в Железнодорожном районе около ЦУМа. Её организовывают мэрия Новосибирска и Сибирская федерация рестораторов и отельеров. На открытой площадке перед ЦУМом будут торговать продуктами к праздничному столу. Можно купить традиционных гуся или утку, повара лучших ресторанов города дадут советы по их приготовлению. А на втором этаже ЦУМА сто мастеров будут продавать сувениры, созданные собственными руками.
Рождественская ярмарка заработает и в ТЦ "Мега". Её изюминкой будет обмен старыми игрушками для ёлки и новогодними украшениями, сообщает портал VN.ru. На обмен принимают самые разные атрибуты Нового года – праздничные новогодние наряды и костюмы, украшения для праздничного стола, бижутерию и т.д., главное, чтобы вещи были целыми и чистыми.
Ранее "Царьград Новосибирск" рассказывал, какую погоду следует ожидать жителям региона до конца года.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", Instagram, facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в "Яндекс.Дзен". Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv