Генпрокуратура хочет проверить бизнес Лаймы Вайкуле на предмет ухода от налогов
Общественник заподозрил компанию народной артистки Латвии в сокрытии доходов и пожаловался правоохранительным органам.
Генпрокуратура России намерена провести проверку компании Laimalukss Latvia, принадлежащей народной артистке Латвии, певице Лайме Вайкуле. По информации телеграм-канала Mash, фирму подозревают в уходе от налогов.
Поводом к проверке послужило обращение общественника Виталия Бородина, который заметил, что ООО "Лайма-Люкс Рус", которому певица в 2022 году передала свою долю в компании, последние годы имеет чистую прибыль всего в несколько тысяч рублей, при годовом обороте в 300-400 миллионов. Виталий считает, что фирма скрывает свои истинные доходы и, таким образом, недоплачивает налоги в государственную казну.
Компания Laimalukss Latvia занимается продажей косметики и мебели для салонов красоты. Издание уточняет, что её бенефициаром осталась Лайма Вайкуле. Ранее певица осудила Россию за начало специальной военной операции, а также несколько раз выступала с русофобскими заявлениями.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv