Гинцбург анонсировал скорый старт испытаний "коктейля из антител" от COVID-19
Препарат на основе моноклональных антител испытают сначала на здоровых добровольцах. Первая фаза продлится месяц
Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург анонсировал скорый старт первой фазы испытаний препарата на основе моноклональных антител от COVID-19, называемого "коктейль из антител".
По его словам, первая фаза испытаний стартует уже сегодня, 18 апреля, в НИИ гриппа Минздрава в Санкт-Петербурге. Все необходимые документы уже согласованы с Минздравом и подписаны, утверждены добровольцы. Предполагается, что исследование продлится один месяц.
Учёный подчеркнул, что в первой фазе испытаний примут участие только здоровые испытуемые, ранее не болевшие COVID-19. А вот со второй фазы препарат начнут испытывать на больных COVID-19.
В беседе с РИА "Новости" Гинцбург также отметил, что по итогам второй фазы испытаний министерство здравоохранения планирует рассмотреть вопрос о регистрации препарата .
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv