Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Гинцбург назвал виды рака, которые удастся победить с помощью новой терапии
фото: Shutterstock
Медицина Общество Здоровье

Гинцбург назвал виды рака, которые удастся победить с помощью новой терапии

По прогнозу Александра Гинцбурга, уже через три-шесть лет благодаря развитию иммунной терапии могут быть побеждены меланома, мелкоклеточный рак легких, а также рак мочевого пузыря и колоректальный рак.

Научный руководитель НИЦЭМ имени Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург заявил о возможности победы над несколькими видами онкологических заболеваний в обозримом будущем. В интервью РИА Новости он уточнил, что речь идет о конкретных локализациях опухоли, по которым у учёных есть наиболее обнадеживающие данные.

"За все виды рака я не берусь сейчас говорить, но вот те, которые нам известны: меланома, мелкоклеточный рак легких, рак мочевого пузыря, колоректальный рак... здесь, по всей видимости, с определенной степенью достоверности можно говорить, что мы должны прийти в течение трех-шести лет именно к такому результату", — отметил он.

Учёный подчеркнул, что столь быстрый прогресс станет возможен благодаря новой иммунной терапии. Она включает в себя разработку персонализированных вакцин и применение ингибиторов контрольных точек иммунитета.

Ранее Гинцбург говорил, что в России планируется создать вакцины от рака мочевого пузыря, мелкоклеточного рака легкого и рака толстой кишки.

Терапия уже проходит проверку на практике. В апреле текущего года специалисты НМИЦ радиологии Минздрава России совместно с центром имени Гамалеи впервые применили в клинической практике персонализированную противоопухолевую мРНК-вакцину "Неоонковак". Препарат был введен пациенту с меланомой кожи. Этот проект стал первым шагом к массовому внедрению технологий, способных перевести многие виды рака из разряда смертельных диагнозов в категорию излечимых хронических или полностью искореняемых заболеваний.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на дзен-канал "Царьград. Новосибирск", наши сообщества во "ВКонтакте" и "Одноклассниках".

Оставайтесь на связи и будьте в курсе!

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Впервые с начала СВО: Россия применила новую ракету по Киеву. Началась большая "охота". Сенсационный инсайд из Славянска Белоруссия готовится к войне. О чём спросит/попросит Лукашенко у Путина и Мишустина?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь