Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Глава ФБР предупредил об опасности теракта как в Крокусе на территории США
Фото: Ron Sachs - CNP/Globallookpress
Общество

Глава ФБР предупредил об опасности теракта "как в Крокусе" на территории США

Небольшие группы экстремистов или одиночки могут "вдохновиться" событиями на Ближнем Востоке и устроить атаку в Америке.

Соединённым Штатам Америки может грозить террористическая атака, подобная той, что случилась в подмосковном "Крокус Сити Холле". Об этом предупредил глава ФБР Кристофер Рей в ходе слушаний на заседании комитета по ассигнованиям Сената Конгресса страны.

Рей подчеркнул, что за время его работы бюро предотвратило "множество" терактов по всей территории страны. Причём, отметил он, всплески насилия и активности радикалов фиксировались и до событий 7 октября в Израиле.

По его словам, за прошедшее время международные террористические организации уже несколько раз призывали устроить атаки против американцев и их союзников. А потому существует опасность, что какой-нибудь одиночка или группа экстремистов "вдохновятся" событиями на Ближнем Востоке, чтобы совершить теракт уже в Америке.

"Но теперь, помимо этого, все большую тревогу вызывает возможная скоординированная атака [в США], похожая на атаку в российском концертном зале в марте", — добавил он.

В то же время глава ФБР возложил вину за теракт только на запрещённое в России "Исламское государство"*, умолчав о роли Украины.

Напомним, теракт в подмосковном "Крокус Сити Холле" случился вечером 22 марта. Несколько вооружённых террористов ворвались в концертный зал и принялись расстреливать людей из автоматов, а потом устроили пожар. В трагедии погибли 145 человек, более 500 были ранены.

Исполнителей теракта поймали через несколько часов, впоследствии задержали и их предполагаемых пособников. Всего фигурантами в деле выступают около 20 человек, большая часть из ни х в СИЗО, двое под подпиской о невыезде.

* - организация "Исламское государство" (ИГ) признана террористической и запрещена на территории России.

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте", "Телеграм".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Ухо" больше не ваххабит? Террористам из "Крокуса" сменили масть. Оговорка, которая дорого обойдётся России Информатор ФБР подвергает сомнению роль Байдена в украинском деле Burisma В ЛНР рассказали о подготовке инструкторами НАТО и ФБР собак-подрывников Оккупация Одессы началась. 70 тысяч солдат НАТО тихо заняли плацдарм. Под ударом Приднестровье

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь