Глава новосибирского Избиркома Ольга Благо прокомментировала ход выборов губернатора
Серьёзных инцидентов на избирательных участках не произошло, но случилось несколько "недоразумений".
В Новосибирской области начался третий день выборов губернатора. Ранее областная избирательная комиссия сообщила, что по данным на 10 утра в регионе проголосовали около 470 тысяч человек, считая очную явку и дистанционное голосование.
Ранее глава Избиркома Ольга Благо прокомментировала, что первый день голосования обошёлся без серьёзных эксцессов.
"Где-то возникали недопонимания, но жалоб на нарушения, связанные с организацией голосования, к нам в избирательную комиссию не поступало", – приводят её слова "Вести Новосибирск".
Благо также отметила, что явка в районах области ожидаемо оказалась значительно выше, чем в региональном центре.
10 сентября станет завершающим днём выборов. Избирательные участки будут работать до 20:00 по местному времени.
За пост главы Новосибирской области борются: Евгений Лебедев от ЛДПР, Андрей Травников от партии "Единая Россия", Роман Яковлев от КПРФ, и Владислав Плотников, выдвинутый партией СРЗП.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv