Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Глава района Новосибирска получил представление прокуратуры из-за сорванной ураганом крыши
ФОТО: ГУ МЧС ПО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Общество

Глава района Новосибирска получил представление прокуратуры из-за сорванной ураганом крыши

Александр Гриб и его администрация, по мнению прокуратуры, неправильно повели себя во время ЧП и создали угрозу для жизни новосибирцев. После проверки им выдали предписание.

Глава Ленинского района Новосибирска Александр Гриб получил представление прокуратуры 25 октября в связи с повреждённой крышей общежития. ЧП произошло во время урагана 23 октября в трехэтажном доме № 8 на улице Станционной, серьёзно пострадали шесть квартир.

Районная прокуратура в ходе проверки инцидента выявила многочисленные нарушения в действиях представителей местной администрации. Указано, что сотрудники слишком долго не проводили эвакуацию новосибирцев и задержались на сутки с решением вопроса о предоставлении временного жилья из маневренного фонда семьи.

Подобное поведение создало угрозу для жизни и здоровья людей, особенно учитывая объявленное штормовое предупреждение.

Прокурор Ленинского района вынес представление об устранении нарушений федерального законодательства. Две семьи уже находятся в помещениях, которые соответствуют госстандартам, сообщает ТАСС.

Пострадавшим семьям выдадут по 100 тыс. рублей, впрочем ремонт общежития может затянуться. Мэрия оценила ущерб от сильного ветра.

Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что из-за урагана по Новосибирской области пропала электроэнергия в 95-ти населённых пунктах, однако рабочие устранили неполадки на следующий день.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Мэрия Новосибирска получила 60 замечаний из-за подготовки к отопительному сезону В Новосибирске участковые полицейские снова будут работать без ограничений На заместителя главы Сузунского района Новосибирской области завели два дела

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь