Глава СК Бастрыкин взял на контроль дело о смерти младенца в Новосибирской области
Расследование о смерти полуторамесячного младенца в Чистоозёрной ЦРБ поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.
Председатель СКР Александр Бастрыкин взял на контроль дело о смерти младенца в Новосибирской области. Он дал поручение и.о. руководителю СУ СКР по Новосибирской области Зарипову В.Б. доложить об установленных обстоятельствах. Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства.
Напомним, трагедия случилась21 ноября в стенах Чистоозёрной районной больницы Новосибирской области. В этот день в реанимации умер полуторамесячный ребёнок, ранее госпитализированный с симптомами ОРВИ и подозрением на ротавирус. Сильнее всего в этой истории шокируют обстоятельства случившегося – по утверждению родителей, с их сыном в ту ночь работал анестезиолог, пребывавший в состоянии похмелья, что якобы и послужило косвенной причиной смерти мальчика. Позднее в сети появилась видеозапись, на которой врач сам рассказывает эту версию.
"Царьград Новосибирск" ранее писал, что председатель СКР Александр Бастрыкин потребовал от следователей повторный доклад о ходе расследования уголовного дела о гибели жительницы Новосибирской области. В программе на федеральном канале раскритиковали неэффективность следствия. Расследование уголовного дела находится на контроле в центральном аппарате ведомства.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv