Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Глава СК Бастрыкин взял на контроль инцидент со стрельбой в новосибирской школе
Фото: Maksim Konstantinov/Globallookpress
Происшествия

Глава СК Бастрыкин взял на контроль инцидент со стрельбой в новосибирской школе

Речь идёт о расследовании инцидента с применением школьником травматического пистолета.

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на контроль происшествие со стрельбой в новосибирской школе. Напомним, что инцидент произошёл 4 апреля в Дзержинском районе города.

В тот день ученик восьмого класса принёс в школу травматический пистолет дедушки и несколько раз выстрелил из него в своего одноклассника, попав в предплечье. Пострадавшего ребёнка направили на медэкспертизу.

В Следственном комитете сообщили, что Александр Бастрыкин дал поручение исполняющему обязанности руководителя СУ СК России по Новосибирской области Виталию Зарипову подготовить доклад о результатах процессуальной проверки происшествия, а также о его и причинах и мерах их устранения.

Директор учебного заведения покинул пост после происшествия по собственному желанию. Об этом сообщила региональный детский омбудсмен Надежда Болтенко. Она добавила, что точная дата увольнения пока неизвестна.

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Директор новосибирской школы уволился после инцидента со стрельбой В Новосибирске школьник выстрелил в одноклассника из травмата своего дедушки Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО
Схождение Благодатного Огня – 2025. Прямая трансляция
В прямом эфире: