Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Глава СКР Бастрыкин потребовал доклад о расследовании смертей в роддоме Новосибирска
Фото: Konstantin Kokoshkin/Global Look Press
Происшествия

Глава СКР Бастрыкин потребовал доклад о расследовании смертей в роддоме Новосибирска

Сразу несколько уголовных дел расследуют в Новосибирске после смерти младенцев в медицинском учреждении.

Председатель СК России поручил представить доклад о ходе расследования уголовных дел по фактам причинения смерти и травмирования новорожденных в роддоме Новосибирска.

Как отметили в пресс-службе ведомства, потерпевшие по этим делам высказывают сомнения относительно перспектив дальнейшего расследования, в том числе в связи с длительностью проведения экспертиз.

Напомним, за короткий срок в роддоме умерли двое младенцев и ещё один новорождённый ударился головой об пол.

Одна из жительниц Новосибирска пожаловалась, что врачи затянули ей роды.  В итоге отошли зелёные воды и не рождённая ещё девочка успела их наглотаться, вследствие чего умерла в реанимации. Вторая сибиряка поделилась, что потеряла сына тоже вследствие затянутых родов. В третьем случае, наоборот, роды были стремительные и ребёнок выпал на пол.

Как отметили женщины, они боятся, что дела просто закроют. Результаты судебно-медицинских экспертиз им пообещали представить только в 2025 году, при том, что срок давности по таким уголовным делам всего два года.

Председатель СК России поручил исполняющему обязанности руководителя СУ по Новосибирской области Виталию Зарипову представить доклад о ходе и промежуточных результатах расследования указанных уголовных дел.

Ранее "Царьград Новосибирск" рассказывал, что по итогам 2022 года Новосибирская область вышла в лидеры по младенческой смертности в Сибири.

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте""Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Глава СКР Бастрыкин потребовал доклад о расследовании гибели крановщицы в Новосибирске Глава СКР Бастрыкин поручил возбудить дело после избиения ветерана в пансионате в Новосибирске Взять русских на испуг: Стамбульский план Зеленского посыпался. Мединский зашёл с козырей – "Условия ставим мы"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь