Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Глава СКР Бастрыкин потребовал доклад о ситуации с мигрантами в Новосибирской области
Фото: Russian Investigative Committee/Globallookpress
Общество Мигранты

Глава СКР Бастрыкин потребовал доклад о ситуации с мигрантами в Новосибирской области

Глава Следственного комитета России намерен выяснить, как ведутся расследования резонансных дел, связанных с совершаемыми приезжими деяниями. Также Бастрыкин затребовал доклад с официальными данными о всех трудовых мигрантах из Средней Азии, в том числе работодателях и сферах, где выходцы из зарубежья привлекаются к труду в регионе.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин отреагировал на публичное обращение, которое в воскресенье, 21 мая, записали жители Новосибирска. Напомним, сибиряки пожаловались руководству страны на беспредел со стороны мигрантов, перечислив несколько наиболее громких случаев.

Как указано в сообщении пресс-службы СКР, Бастрыкин потребовал доклада о ходе расследования уголовных дел, связанных с перечисленными в видео преступлениями. А именно: нападением на 17-летнего юношу в ноябре 2021 года, убийством 17-летней девушки в июле 2022, избиение мальчика во дворе школы в октябре 2022 и избиению мужчины в мае 2023.

Кроме того, глава ведомства поручил и. о. руководителя СУ СКР по региону Виталию Зарипову собрать официальные данные о трудовых мигрантах из стран Средней Азии, работающих в Новосибирской области, сферах деятельности, в которых они заняты, а также о работодателях, которые их привлекают.

В прошлом Бастрыкин уже высказывался насчёт проблемы мигрантов, называя её одним из факторов социальной напряжённости в стране, а также предлагал собственные варианты решения.

"Так, предложено наладить четкий учет мигрантов, провести точный расчет потребности в их трудовых ресурсах, заместив гражданами России и обеспечив соотечественникам достойный уровень социально-трудовых гарантий, а также разработать механизм их перемещения из регионов с низким уровнем экономического развития в регионы, где необходимо привлечение большого числа работников", – напомнили в СКР.

Исполнение поручений главы в центральном аппарате ведомства взяли на контроль.

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Жители Новосибирска обратились к Путину из-за мигрантского беспредела в городе Следком в Новосибирске начал проверку массовой драки мигрантов на Хилокской Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО
"ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!": Патриаршее богослужение в Храме Христа Спасителя. Прямая трансляция
В прямом эфире: