Бастрыкин проверит продажу участка на улице Демакова в Новосибирске
Мэрия города продала землю по заниженной цене и под другие нужды. Бастрыкин поручил доложить о ситуации.
Глава СКР Александр Бастрыкин заинтересовался незаконной продажей земли на улице Демакова в Новосибирске. В текущем году глава Следственного комитета России уделяет много внимания Новосибирской области. Главный следователь страны стал часто проводить проверки по разным вопросам, и зачастую это помогает быстрее и эффективнее разрешить проблему. На этот раз Александр Бастрыкин вмешался в ситуацию с незаконной продажей земли на улице Демакова в Новосибирске.
Мэрия Новосибирска продала без торгов более 2 га земли по чересчур заниженной цене, кроме того место предназначалось для зелёной зоны, а не для центра развлечений. В Новосибирском арбитражной суде подтвердили незаконность сделки.
Бастрыкин поручил проконтролировать и доложить о ситуации и.о. руководителя СУ по Новосибирской области Виталию Зарипову.
"Царьград Новосибирск" ранее писал, что Александр Бастрыкин всё чаще ставит на личный контроль различные происшествия в Новосибирской области. В первую очередь это инциденты с детьми, инциденты с памятными местами и сооружениями и многое другое. Жители региона сами ищут возможности пожаловаться Бастрыкину на свои проблемы, в надежде получить быстрый и эффективный результат.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv