Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Главбух из Новосибирска заподозрила махинации в закупках для управления мировых судей
Фото: Aleksander Polyakov/Globallookpress
Общество

Главбух из Новосибирска заподозрила махинации в закупках для управления мировых судей

Женщину вынудили уйти с работы, теперь она пытается доказать, что замечания ей вынесли неправомерно. Она говорит, что увольнение "по собственному" было вынужденной мерой и решение принято под давлением

В Новосибирске экс-главбух областного управления деятельности мировых судей судится с бывшим начальством. Женщина требует признать вынесенные ей на работе замечания неправомерными. Она заявляет, что руководство вынудило её уйти с работы. По её мнению, это как-то связано с тем, что она обнаружила возможные махинации при закупке электроники для нужд управления.

По словам истицы, однажды она заметила в документах чересчур высокие цены на закупленную управлением в рамках госзаказа в августе 2019 года оргтехнику. Так, копировальный аппарат обошёлся в 152,4 тыс. рублей, при том, что у разных дилеров цена такого же устройства на тот момент была в районе 92 тыс. рублей. И так с каждой позицией, а общая цена контракта оказалась больше 15 млн рублей. О своих подозрениях главбух доложила начальству.

Было ли это причиной, по которой начальство решило избавиться от главбуха, женщина утверждать не берётся, однако примерно в это же время она почувствовала, что руководитель управления Александр Артёменко стал относиться к ней с неприязнью.

Как рассказала экс-главбух порталу "НГС", с лета 2020 года она получила два дисциплинарных взыскания, предлог для которых начальство создало само. В одном случае поручив ей задачу, которая не входит в её полномочия, а в другом из-за задержки с ответом на запрос министерства, притом, что ту же самую информацию она отправляла в это же министерство за несколько дней до запроса.

Кроме того, героиня публикации утверждает, что накануне очередной проверки имела разговор с начальником отдела кадров Тимофеем Афанасенко, который недвусмысленно намекал женщине на то, что видеть её в числе сотрудников больше не желают.

Он говорил, что нужно написать заявление на увольнение. Иначе всё закончится для меня очень плохо. Что у них уже есть такой случай, когда они уволили по результатам служебной проверки сотрудника мирового суда Кировского района, и она не может найти нигде работу. И работает теперь техничкой, – цитирует издание свою собеседницу.

Поняв к чему всё идёт, главный бухгалтер ушла добровольно. Однако уже после увольнения решила очистить свою репутацию и добиться признания наложенных на неё дисциплинарных взысканий незаконными. С этой целью она обратилась в Октябрьский районный суд с иском к бывшему работодателю. Суд удовлетворил требования частично, отменив один приказ. Женщину это не устроило, и она обжаловала решение в областном суде.  

Напомним, предыдущий руководитель управления мировых судей Новосибирской области Виктор Чиркунов обвиняется в хищениях при закупке оргтехники для управления. Сумма ущерба составила 5 млн рублей. Как сообщал "Царьград Новосибирск", это дело коснулось и экс-председателя областного суда Риммы Шатовкиной. По данным следствия, она отправила главе региона Андрею Травникову письмо об обысках в управлении, разгласив тем самым служебную тайну. Следователи считают, что в результате действий Шатовкиной была уничтожена часть доказательств по делу.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте»InstagramFacebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Полномочия экс-главы Новосибирского облсуда Риммы Шатовкиной приостановлены Экс-председатель Новосибирского областного суда извинилась перед Советом судей "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь