Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Главное в иноСМИ 10 июля: Сорвано убийство Трампа. Массовая мобилизация в России – названы сроки. Планируется удар по Британии
Фото: Коллаж Царьграда
Политика

Главное в иноСМИ 10 июля: Сорвано убийство Трампа. Массовая мобилизация в России – названы сроки. "Планируется удар по Британии"

"План убийства Дональда Трампа" сорван после того, как Израиль поделился с США новыми разведданными. На этом фоне пришли новости о "скорой массовой мобилизации" в России. Когда её якобы могут объявить, рассказали на Западе. Британцы опасаются, что под удар подпадут именно они. Пишут, что Путин планирует атаку беспилотников против Королевства. Собрали всё главное в иноСМИ 10 июля.

Сорвано убийство Трампа

Источники The Wall Street Journal (WSJ) узнали, что Соединённые Штаты получили от Израиля разведывательные данные о подготовке Ираном план убийства президента Дональда Трампа. Британский Daily Express (DE) указывает: "иранский "план убийства Дональда Трампа" сорван после того, как Израиль поделился новыми разведданными".

Американское издание подчёркивает, что Тегеран на протяжении нескольких лет публично декларирует намерение рассчитаться с Трампом за ликвидацию в 2020 году одного из высших генералов Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Касема Сулеймани.

Помимо этого, в WSJ приводят "доводы", что на траурной церемонии прощания с погибшим верховным лидером Исламской Республики Али Хаменеи собравшиеся открыто призывали к расправе над главой Белого дома и вывесили огромный плакат с недвусмысленным обещанием уничтожить Трампа.

Фото: Коллаж Царьграда

Буквально за пару дней до этого сам американский лидер в беседе с прессой признал, что над ним нависла смертельная угроза, прямо назвав себя главной целью в расстрельном списке иранских спецслужб.

Всё это происходит на фоне мощного витка эскалации между Вашингтоном и Тегераном. В ночь на 8 июля американская авиация возобновила массированные бомбардировки иранской территории под предлогом того, что персы нарушили соглашения по судоходству в Ормузском проливе. Глава Белого дома объявил, что прежним договорённостям пришёл конец, а любые попытки вести диалог с Тегераном теперь являются абсолютно бессмысленными.

Фото: Коллаж Царьграда

Таким образом, заключённый всего три недели назад меморандум о двухмесячном перемирии фактически превратился в пустую бумажку. Переговорный процесс, который должен был вылиться в масштабное соглашение, сорван. Конечно, подтверждений, что Иран действительно намеревается расправиться с Трампом, нет. Это практика США – тем или иным образом расправляться с неугодными иностранными лидерами. Помимо Хаменеи достаточно вспомнить Муаммара Каддафи, Саддама Хусейна и свергнуто Николаса Мадуро.

Массовая мобилизация в России – названы сроки

Пока США не могут решить вопрос с Ираном, на Западе включили старую пластинку о "скорой массовой мобилизации" в России. Журналисты из британского Daily Express пишут, цитируем дословно: Путин может объявить массовую мобилизацию через несколько недель.

Такой информацией изначально с The Telegraph поделился президент Чехии Петр Павел, считающий, что ключевой датой станет 20 сентября. День, когда пройдут выборы. Павел запугивает, что до них мобилизации не будет, а вот потом…

Фото: Коллаж Царьграда

В связи с этим у Украины якобы есть только два месяца на возобновление мирных переговоров. Иначе потом будет поздно. Чешский лидер также призвал союзников по НАТО усилить на Москву.

… если это давление продолжится, если Украина будет оставаться способной и успешно наносить удары по глубоким целям на российской территории… Россия будет более склонна к переговорам,

- заявил Петр Павел.

Конечно в действительности никаких признаков подготовки к мобилизации, тем более массовой, нет. 8 июля президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства предупредил, что противник очень стремится создать нервозную обстановку в русском обществе. Но это задача невыполнимая.

Фото: Коллаж Царьграда

Очевидно, враги России перед выборами хотят снизить степень доверия людей к русскому руководству. Вбросы про мобилизацию – из этой серии. Россия в ней не нуждается. Спецоперация идёт, русские по-прежнему наступают. Украина и НАТО, не имея возможности переломить ситуацию на фронте, расшатывают русское общество. И не только слухами о мобилизации, но и ударами по инфраструктуре, нефтеперерабатывающим заводам. Но чтобы нелигитимный киевский режим со своими союзниками ни делал, исход СВО это уже не изменит. Потихоньку-потихоньку Россия добьётся своего.

"Планируется удар по Британии"

На фоне всего Daily Star выпустил статью с заголовком, что британцы выпустили предупреждение о летних каникулах из-за опасений, что Путин планирует атаку беспилотников на Британию. В тексте говорится, что если удары начнутся, британцев может ждать кошмарный летний отпуск с отменой рейсов и массовыми задержками.

Аналитики из оборонного ведомства называют "математически неизбежным" сценарий, при котором Москва в конечном итоге пойдёт на обострение ради дезорганизации воздушного сообщения. Под угрозой налётов целых роёв дронов могут оказаться ключевые авиаузлы Королевства, включая крупнейший аэропорт Хитроу.

Фото: Коллаж Царьграда

В интервью таблоиду The Sun отставной офицер Том Шарп, в прошлом командовавший кораблями Королевского флота, подчеркнул, что подобное противостояние в воздухе и на море длится уже не одно десятилетие, напоминая затяжную игру в кошки-мышки ещё со времён холодной войны.

По его словам, появление даже одиночного неопознанного беспилотника в закрытой зоне способно спровоцировать колоссальный коллапс. Любой сбой запустит опасный эффект домино, когда из-за смещения графиков авиакомпании массово начнут терять свои временные слоты.

В итоге это обернётся тотальным параличом всей транспортной системы, который наложится на пик отпускного сезона. Журналисты предупреждают: нарастающее дыхание Третьей мировой способно полностью перечеркнуть все планы людей на отдых. Более того, вернуть деньги за билеты вряд ли удастся - перевозчики спишут всё на форс-мажорные обстоятельства и соображения безопасности, за которые они не несут ответственности.

Впрочем, в этих панических прогнозах традиционно игнорируется официальная позиция Москвы. Русская сторона не единожды подчёркивала, что не собирается проявлять агрессию в отношении Североатлантического альянса. Реальные удары по объектам НАТО могут быть нанесены исключительно в том случае, если блок сам окончательно перешагнёт обозначенные "красные линии". Перестань Британия постоянно идти на провокации, внимание России к ней бы и не было так приковано.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Запад выдвинул России ультиматум из 5 пунктов. И Лавров дал ответ – как раньше не будет

США объявили о главном решении по Украине. Россия ведь предупреждала

Пока армия России продвигается в Донбассе, на севере кое-что назревает. В Китае предупредили

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Одесса уйдёт России? Официальное заявление Минобороны. Самые жёсткие 80 часов. Кто наводил удары по Киеву? Опубликован план конца войны "Тотальнейшее истребление": Инсайды с фронта подтвердили бойцы. Котёл захлопнулся. Резервы перебили на подступах к позициям

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь