Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Главу дептранса Новосибирска оштрафовали за срыв запуска станции метро Спортивная
Фото: Царьград Новосибирск
Общество

Главу дептранса Новосибирска оштрафовали за срыв запуска станции метро "Спортивная"

Стройку должны были завершить в июне прошлого года, но не сделали этого до сих пор. Дополнительные соглашения проверяет прокуратура.

Суд оштрафовал руководителя департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска Константина Васильева на 20 тыс. руб. Причиной стал срыв сроков ввода в эксплуатацию станции метро "Спортивная", передаёт "РБК Новосибирск" со ссылкой на собственный источник.  

Как уточняет издание, постановление пока не вступило в законную силу. Также указано, что поводом для разбирательства стало нарушение условий предоставления бюджетных инвестиций (ч.1 ст.15.15.4 КоАП).

В частности, согласно изначальному контракту, заключённому между МП "Метро МиР" и компанией "СпецТрансСтрой", сдать станцию нужно было ещё до 30 июня 2022 года. Позднее сроки несколько раз продляли с помощью дополнительного соглашения. Сначала до 31 декабря 2022 года, а теперь и до 1 октября 2023.

В ситуации решила разобраться прокуратура – проводится проверка законности этих документов. По её результатам, если будут выявлены нарушения, примут меры прокурорского реагирования.

Отметим, что ранее по результатам проверки областной прокуратуры компания-подрядчик уже была оштрафована судом на 13,5 млн руб. Представители компании намерены обжаловать это решение.

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Кто побежит — расстрел на месте": 12 августа, ночь и еще несколько часов. Горстка пограничников и десантников-срочников остановили врага под Курском. Об этом не расскажут Мэр Новосибирска объяснил очередной перенос открытия станции метро "Спортивная" Срок сдачи станции метро "Спортивная" в Новосибирске снова перенесли "Если не увидите голову, не считайте, что я умер": "Дядя Женя" слишком много знал — тайна Пригожина ещё не раскрыта. Ждём возвращения?
В России предложили снижать пенсионный возраст за каждого ребёнка. Вы за или против?
В прямом эфире: