Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Главу Сибирского отделения РАН Валентина Пармона отстранили на полгода
фото: Shutterstock
Общество Наука

Главу Сибирского отделения РАН Валентина Пармона отстранили на полгода

Отстранение Пармона связано с повторным неисполнением требований прокуратуры.

Мировой суд Новосибирска дисквалифицировал председателя Сибирского отделения РАН Валентина Пармона на шесть месяцев за повторное неисполнение требований прокуратуры, связанных с проверкой бюджетного законодательства.

Информация об отстранении Пармона была опубликована на сайте издания "Академ инфо".

Напомним, Пармон занимает свой пост с 2017 года. В апреле 2026 года Пармон был оштрафован на 2 тысячи рублей за аналогичные нарушения. Претензии прокуратуры касались непредоставления документов. Комментариев от Сибирского отделения РАН по данной ситуации не поступало. 

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на дзен-канал "Царьград. Новосибирск", наши сообщества во "ВКонтакте" и "Одноклассниках".

Оставайтесь на связи и будьте в курсе!

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Что задумал Путин? Стратегический перелом на фронте и в тылу. Мобилизация в России – сигнал Кремлю из США. Конец войны – декабрь 2026-го? Крупнейшая катастрофа на ЛБС. Что делает Белоусов? "Секретное оружие" в Одессе и 35 тысяч "двухсотых"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь