Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Голосовой помощник Алиса не отвечает на вопрос Чей Крым? А что с Косово и Тайванем?
Фото: Bulkin Sergey/news.ru/Globallookpress
Общество

Голосовой помощник "Алиса" не отвечает на вопрос "Чей Крым?" А что с Косово и Тайванем?

Искусственный интеллект не может или не хочет рассказывать, в какой стране находится Крым и новые регионы России.

Голосовой помощник "Алиса" даёт маловразумительные ответы на вопросы, которые с точки зрения законодательства России имеют конкретные ответы. В частности, колонка дала сбой после просьбы сказать, в какой стране находится Крым.

У "Алисы" проблемы с географией?

С момента присоединения Крыма к России прошло десять лет. 18 марта 2024 года отметили юбилей этого радостного события. Однако даже спустя годы голосовой помощник от теперь уже вроде как русского "Яндекса" не может ответить правильно на вопрос о территориальных границах страны.

"Царьград Новосибирск" задал несколько вопросов "Алисе". Голосовой помощник предпочёл проигнорировать важную тему, чтобы не глупить. Но в чём заключается эта глупость?

Неужели "Алиса" считает спорной принадлежность Крыма к России? В большинстве случаев голосовой помощник отмалчивался.

Скриншот "Алиса"

Помимо этого, голосовой помощник отказывается называть новые регионы России, и не объясняет, что такое спецоперация.

Скриншот "Алиса"

"Есть темы, в которых глупость недопустима, поэтому я лучше промолчу", – снова ответила "Алиса".

С этой фразой можно поспорить: порой молчание – это не только глупость и трусливость, но и предательство. Вопрос "Чей Крым?" так и остался без ответа.

Скриншот "Алиса"

А Косово?

Иногда смена формулировки помогает получить у "Алисы" более точный ответ. Для примера были заданы вопросы не о России, а про международно-правовой статус Косово и про Тайвань.

В 2008 году Косово стало независимым от Сербии. Большинство стран признали данный статус, но не Россия и Сербия. Однако "Алиса" тоже с натяжкой ответила на вопрос о том, где находится Косово и является ли оно независимым.

 

Скриншот "Алиса"

Скриншот "Алиса"

Ещё "Алиса" высказалась о разнице между Китайской Народной Республикой и Китайской Республикой, а также месторасположением Тайвань.

Государство Китайская Республика основано в 1911 году в результате синьхайской революции. Континентальный Китай до сих пор считает Китайскую Республику своей территорией, "отколовшейся" провинцией.

Не все в мире признают отделившуюся страну, чаще называя её Тайвань. Вот что по этому поводу сказала "Алиса".

 Скриншот "Алиса"

Напомним, что недавно "Алиса" заявила, что девочка Маша из мультфильма "Маша и Медведь" на самом деле мертва. Этот ответ очень расстроил детей и их родителей, посчитавших его неуместным.

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте""Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Омбудсмен Анна Митянина раскритиковала умную колонку «Алиса» и мультфильм «Skibidi Toilet» Комик Сатир из Новосибирска спародировал своего земляка Никиту Кологривого Школьница из Новосибирска выиграла 100 тысяч рублей на "Что? Где? Когда?"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь