Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Городская среда Новосибирска названа Минстроем одной из худших в России
ФОТО: SERGUEI FOMINE/GLOBAL LOOK PRESS
Общество

Городская среда Новосибирска названа Минстроем одной из худших в России

Одно из последних мест в рейтинге качестве городской среды среди городов-милионников в России занял Новосибирск. Результаты соответствующего исследования опубликовал федеральный Минстрой

Результаты исследования качества городской среды в городах России опубликовало федеральное Министерство строительство и ЖКХ. В группе городов с населением более миллиона человек Новосибирск оказался в самом конце списка. Хуже дела обстоят только в Омске и Волгограде.

В Минстрое подчёркивают:

Один из критериев индекса — вовлечение граждан в принятие решений по вопросам городского развития

Для оценки в министерстве используют сложную систему, в основе которой 36 индикаторов. По ним оценивают дорожную сеть, жилую застройку, качество и количество зелёных зон, инфраструктуру для досуга и т.д. Максимально в итоге можно набрать 360 баллов. Новосибирск смог "заработать" только 166. Наибольшие претензии эксперты высказали в отношении общественно-деловой инфраструктуры и состояния новосибирских дорог.

Наиболее комфортная городская среда ожидаемо оказалась в Москве, сообщают составители рейтинга.

Ранее "Царьград Новосибирск" рассказывал о том, что известный автоблогер Эрик Давидович ужаснулся состоянию новосибирских дорог.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте»InstagramFacebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан "Всё для легионеров": Миллиарды госкорпораций утекают в карманы спортсменов-иностранцев. "Победа в СВО подождёт" Четыре дороги Новосибирска отремонтируют за 94 млн рублей ГИБДД начала патрулировать дороги Новосибирской области при помощи дронов Беда с "пузиковщиной". Мобилизация неминуема? Три дня "полного хаоса", тысячи тел. "Скоро спасать будет некого" – пошли последние резервы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь