Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Губернатор Андрей Травников обозначил важнейшие задачи системы образования Новосибирской области
фото: www.nso.ru
Общество

Губернатор Андрей Травников обозначил важнейшие задачи системы образования Новосибирской области

Глава региона принял участие в пленарном заседании XXIV Съезда работников образования «Педагог и Семья: вместе создаём будущее Новосибирской области», которое состоялось в рамках работы XI Международного форума «Технопром».

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников выделил в ходе пленарного заседания на съезде работников образования региона важность новых нацпроектов. Он отметил, что предстоит большая работа, так как развиваются новые направления.

"Окончательно подтверждена высокая значимость образования, подготовки, воспитания кадров и будущих поколений", — подчеркнул глава региона и заметил, что ответственность за это лежит на всех.

Губернатор определил в своём выступлении задачу в ближайшие годы воспитать и обучить "квалифицированного заказчика". Речь о работодателях, которые активно начинают уже сотрудничать с системой образования.

Также Андрей Травников подчеркнул, что перед областью стоит амбициозная задача остаться лидирующим регионом по качеству системы образования.

"Мы должны не просто своевременно и добросовестно реализовывать федеральные поручения и инициативы, а делать больше, идти на два шага вперёд", — заметил глава региона.

Здесь ставится задача быть новаторами, экспериментировать, внедрять новые подходы, делиться своими находками с другими субъектами. Это необходимость для региона-лидера, подчеркнул Травников. Он выразил уверенность, что педагоги из Новосибирской области не боятся трудностей и являются творческими людьми.

Ещё Травников отметил важность возвращения хороших наработок предыдущих периодов истории страны, советского периода, в частности, патриотического, трудового воспитания, взаимодействия школы и семьи.

Глава регионального Минобра Мария Жафярова напомнила участникам заседания, что благодаря нацпроекту "Образование" в области ввели в эксплуатацию 29 школ, которые могут принять более 20 тысяч учеников. Школы получают современное оборудование, средства обучения и т.д.

Отметим, что на пленарном заседании XXIV Съезда работников образования региона "Педагог и Семья: вместе создаём будущее Новосибирской области", которое состоялось в рамках работы XI форума "Технопром" состоялось вручение государственных и региональных наград. Работники сферы образования получили медали, почётные звания, знаки отличи, грамоты, благодарственные письма.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Чемоданы кровавых денег, украденных в Курской области, возили в Москву: "Невеста олигарха" раскололась и привела в Минобороны "Договорняк" отменяется. Срыв итогов Аляски: Худший ультиматум Путина эхом раздался в НАТО. Зеленский согласен сдать территории — но поздно "Угомонить эту сволочь!": Певец Александр Маршал раскрыл неудобную правду о том, что происходит в Донбассе. "Видел своими глазами" Новый главком и "ужасающий контрнаступ": До катастрофы 4 км. Враг сжигает почти всю нашу технику. "Мясной штурм" Покровска? Откровения с ЛБС

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь