Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Губернатор Андрей Травников принял участие в открытии окружного форума СФО ПроРегион
Фото: nso.ru, Правительство Новосибирской области
DSC_0454.jpg
DSC_0454.jpg
DSC_0451.jpg
DSC_0451.jpg
DSC_0437.jpg
DSC_0437.jpg
DSC_0401.jpg
DSC_0401.jpg
DSC_0364.jpg
DSC_0364.jpg
DSC_0172_0.jpg
DSC_0172_0.jpg
Общество

Губернатор Андрей Травников принял участие в открытии окружного форума СФО "ПроРегион"

Форум собрал в Новосибирской области около 300 представителей молодёжи из 43 регионов России.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поприветствовал участников окружного форума Сибирского федерального округа "ПроРегион", приняв участие 9 сентября в его открытии.

Форум проходит в Образовательном парке имени Олега Кошевого и продлится по 12 сентября.

Губернатор отметил, что данный форум в основном не повторяет схожие мероприятия, проходящие в других регионах, благодаря усилиям организаторов, которые постоянно находятся в поисках новых идей, особенно с точки зрения его образовательной части.

Глава Новосибирской области подчеркнул, что у форума есть конкурсная часть, организованная Росмолодёжью, в адрес которой прозвучали отдельные слова благодарности. Участники получили возможность побороться за гранты на претворение в жизнь своих инициатив.

Андрей Травников также обратил внимание на то, что каждый год у форума особая повестка, в этот раз – человеческий капитал в регионах. Другими словами: если хотите развивать регионы, развивайте живущих в них людей. К слову у самой Новосибирской области есть похожий лозунг, отражённый в названии конкурса "Со мной регион успешнее".

"Желаю участникам форума "ПроРегион", чтобы с каждым из вас ваши регионы становились успешнее, чтоб вы находили, как сделать вашу жизнь интереснее и полезнее, и самое главное, как сделать жизнь интереснее и полезнее для тех, кто вокруг вас", – подчеркнул губернатор, которому после официальной части продемонстрировали работу интерактивных площадок.

Участниками Форума стали 300 представителей молодёжи из 43 регионов России. Тема Форума озаглавлена следующим образом: "Технологии построения сообществ для развития человеческого капитала Сибири". Его цель – создание дискуссионной площадки, в рамках которой через различные прикладные и творческие форматы взаимодействия молодёжь сможет предложить свои инициативы, направленные на увеличение человеческого капитала с помощью развития тематических сообществ.

В рамках Форума проводится конкурс грантов для физических лиц от Росмолодежи. Впервые "ПроРегион" стал площадкой для федерального конкурса грантов в 2023 году – было подано 69 заявок, из них 9 – получили поддержку Федерального агентства по делам молодежи на реализацию проектов, победители смогли привлечь в регион более 2,5 млн рублей. В 2024 году было подано 105 заявок, из которых приняли участие 77 человек, из них 15 получили финансовую поддержку на сумму 3 млн рублей. В 2025 году участники претендуют на суммарную поддержку в 4 млн рублей.

В программе Форума – тренинги, лекции, встречи с экспертами в области работы с сообществами. На протяжении всего Форума участники получат возможность работать в командах, сформированных на основании их ценностных, профессиональных и личностных приоритетов.

Значимой темой Форума станет 80-летие Победы в Великой Отечественной войне, сохранение исторической памяти в молодежной среде.

Организатором Форума выступает департамент молодежной политики Новосибирской области совместно с ГБУ НСО "Агентство поддержки молодежных инициатив". Форум проводится в рамках государственной программы Новосибирской области "Развитие государственной молодежной политики Новосибирской области".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Сводка СВО на 10 сентября: Такой атаки не было уже четыре месяца. Ударили по польскому Жешуву. За Славянск взялись всерьёз Сводка СВО на 9 сентября: В Купянске мясорубка. Готовится мощный рывок. Новобранцы живут на фронте несколько часов Мёртвых не оживить: Путин внёс закон, от которого по кабинетам Европы пробежал холодок

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь