Губернатор Травников рассказал о продолжении строительства метро в Новосибирске
Глава региона сказал, что проектно-сметная документация всё ещё не готова. При этом несколько недель назад начальник новосибирской подземки утверждал обратное
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников заявил, что новые станции Дзержинской линии новосибирского метро не строятся из-за проблем с проектно-сметной документацией, которые до сих пор не решены.
При этом несколько недель назад глава МП "МЕТРО МИР" Александр Мысик говорил, что ещё в 2021 году была пересчитана стоимость строительства новых станций подземки, а также подготовлен пакет документов для отправки на госэкспертизу, осталось предоставить лишь несколько документов "на уровне губернатора".
Я уже ничего не могу подтвердить из того, что говорят Мысик и мэр, с этими вопросами лучше обращайтесь к ним,
– сказал Травников в ходе пресс-конференции, добавив, что по его информации "документации нет".
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv