Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Губернатор Травников сохранил высокое место в рейтинге глав регионов России
Фото: nso.ru
Политика Общество

Губернатор Травников сохранил высокое место в рейтинге глав регионов России

Эксперты отметили организаторские способности главы Новосибирской области, реализацию в регионе крупных проектов, а также вовлечённость в федеральную повестку.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников занял 15 строчку в национальном рейтинге глав регионов России за январь-февраль 2023 года. Об этом свидетельствуют результаты исследования, опубликованные центром информационных коммуникаций "Рейтинг". Отметим, что в рейтинге по итогам 2022 года региональный лидер также занимал 15-е место.

В комментариях экспертов, представленных составителями рейтинга, указано, что сохранению авторитета губернатора поспособствовала защита регионом крупнейших инфраструктурных проектов, в том числе Федеральный реабилитационный центр, Сибирский кольцевой источник фотонов, новый кампус НГУ, экопарк и реконструкция клиники Мешалкина.

Активное участие Новосибирской области в проектах федерального масштаба отметил, в числе прочих, вице-премьер Марат Хуснуллин. Также свою роль сыграло проведение на площадке "Сибирской строительной недели" выездного заседания профильного комитета Госдумы.

Также в заслуги губернатору записали вовлечённость региона в федеральную повестку. В прошлом году Новосибирская область направила почти 1 млрд рублей на восстановление новых территорий России, а также оказалась в числе первых, где вручили жилищные сертификаты жителям Херсона и Херсонской области. Сюда же относятся меры поддержки военнослужащих, выполняющих задачи в рамках СВО, а также их семей.

"Попавшая в федеральную повестку трагедия – взрыв 9 февраля газа в пятиэтажном доме с жертвами – продемонстрировала высокие организаторские качества Андрея Травникова. Губернатор лично проконтролировал работу всех служб по устранению последствий ЧП", — добавляют составители рейтинга.

Наконец, на рейтинге губернатора позитивно сказалось решение регионального парламента отменить прямые выборы мэра Новосибирска. По мнению экспертов этот шаг говорит о серьёзной работе, проведённой главой области среди местных политических элит. Сам по себе этот шаг снижает вероятность конфликтов между действующими на уровне региона силами, что крайне важно в нынешнее время. Не говоря уже об экономии бюджетных ресурсов, вызванных принятым решением.

"Новосибирский губернатор Андрей Травников «работает на аутсорсинге» — технично реализует управленческие решения", – подчеркнул политический советник Сергей Маркелов, который назвал историю с отменой выборов мэра "красивой".

"Стоит отметить, что Андрей Травников не принимает решений, которые явно отрицательно влияют на положение области, как это делали предыдущие главы региона. Наша область устойчива при любой власти. У нас развивается промышленность, ВПК и наука — есть свой наукоград Кольцово. Область живёт и строится", – в свою очередь отметил политолог Алексей Мазур.

Однако этот же эксперт указал на то, что у жителей региона всё-таки накопилось немало вопросов к губернатору. В их числе сроки сдачи новой ледовой арены в Новосибирске, а также четвёртого моста. Обилия концессионных соглашений, по которым в регионе возводятся даже такие объекты как поликлиники. Наконец, до сих пор остаются открытыми вопросы строительства новых полигонов ТБО и мусоропереработывающих заводов.

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Вай, что вы делаете!": Странные договоры с Азербайджаном больше не нужны. Начали с рынков. Диаспоры замерли Губернатор Травников поручил ускорить выплаты пострадавшим при обрушении дома на Линейной Андрей Травников обозначил задачи по подготовке Новосибирской области к прохождению паводка Губернатор Новосибирской области Травников угостился блинами на Масленице

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь