Хорошо учат и вкусно кормят: Пять лучших школ Новосибирска по версии горожан
Рейтинг составлен на основании отзывов пользователей 2ГИС.
Совсем скоро стартует первый этап приёма заявлений на поступление школьников в первый класс. Рассказываем, какие муниципальные школы, по мнению новосибирцев, достойны самой высокой оценки в городе.
По данным сервиса 2ГИС, родители учеников оставили больше всего хороших отзывов о средней школе №170 в Ленинском районе. По мнению пользователей, она заслужила оценку 4,4 балла из 5.
Из плюсов учебного заведения отмечаются профессионализм педагогов, чистота помещений и хорошая столовая. Есть и негативные отзывы о школе, в которых упоминаются отсутствие продлёнки и дополнительных кружков после занятий.
Второе место новосибирцы отдали школе №105 в микрорайоне Снегири, присвоив ей 4,3 балла. Пользователи довольны школьными праздниками, достойными педагогами, а также грамотным подходом администрации к обучению детей с инвалидностью. К минусам учебного заведения сибиряки отнесли слишком строгое отношение к школьной форме и частый сбор денег.
На третьем месте в рейтинге оказалась средняя школа №134 на улице Петухова с оценкой 4,1 балла. Новосибирцы отметили, что здесь работают добрые и отзывчивые учителя, всегда готовые помочь ученикам. К сожалению, этого нельзя сказать об охранниках учебного заведения, которые, по словам комментаторов, частенько спят на посту и повышают голос на школьников.
Четвёртое место досталось школе №47 в Кировском районе, набравшей также 4,1 балла. Пользователи перечисляют такие плюсы, как отличная организация школьных мероприятий, работа летнего пришкольного лагеря, а также профессионализм педагогов. А вот едой в школьной столовой комментаторы не очень довольны.
Замыкает пятёрку лидеров школа №141 с математическим уклоном на улице Пришвина с оценкой 4 балла из 5. По мнению пользователей, здесь работают опытные и грамотные учителя. А вот с английским языком, по их словам, в этой школе дела обстоят неважно.
Ранее "Царьград Новосибирск" рассказывал, какие городские поликлиники заслужили самую низкую оценку сибиряков. Антирейтинг составлен также на основании отзывов пользователей сервиса 2ГИС.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv