Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Илья Резник развязал войну против детских садов: Рейдерский захват или нарушение авторских прав?
Фото: Zamir Usmanov/globallookpress
Происшествия Партнеры

Илья Резник развязал войну против детских садов: Рейдерский захват или нарушение авторских прав?

Илья Резник развязал войну против детских садов "Маленькая страна". Владельцы сети обвиняют песенника в рейдерском захвате, а юристы Резника заявляют о нарушении авторских прав.

Народный артист России Илья Резник грозит взыскать с сети детских садов 70 миллионов рублей за незаконное использование товарного знака "Маленькая страна". Об этом сообщил телеканал "360".

Поэт-песенник уже написал заявление в Следственный комитет, указав на то, что все исключительная права на бренд принадлежат организации "Музыкальный театр Ильи Резника".

"Автор литературного произведения обладает исключительными правами, то бишь никто не может без его разрешения его использовать", - пояснил адвокат артиста Юрий Романов.

Владельцы сети детских садов "Маленькая страна" утверждают, что название предложили родители детей, но оно не используется в работе. На официальном же сайте указано название "Детская страна".

Юрист Резника заподозрил оппонентов в мошеннической деятельности, но хозяева сети Алина и Олег Будивские обвинили представителей поэта-песенника в попытке рейдерского захвата.

Они отметили, что Илья Резник прислал в каждый из 60 детских садов досудебные претензии, в которых требовал три миллиона рублей. Однако в судах юристы артиста проиграли, поэтому была придумана новая тактика.

"Это рейдерский захват! Мы создали более двух тысяч рабочих мест, более 50 тысяч детей получили места в наших садах", - считает Алина Будивская, добавив, что словосочетание "Маленькая страна" было исключено из логотипа после того, как она узнала о наличии товарного знака.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? "Киев теряет контроль": Три "Кинжала" уничтожили подземный бункер с офицерами. Стабильного фронта больше нет Мишустину бросили вызов: Русскую авиацию предали и сгубили Одна "Катя" – десятки убитых генералов: "Предатели в юбках" среди нас. Любителям "шалаевых" подан сигнал

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь