Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Independent: убийца экс-депутата парламента Британии Уиддкомб нанёс ей 21 удар молотком
Freepik/Magnific
В мире Происшествия

Independent: убийца экс-депутата парламента Британии Уиддкомб нанёс ей 21 удар молотком

В Лондоне арестован мужчина по подозрению в убийстве бывшего депутата-консерватора и видной фигуры партии Reform UK. По данным следствия, преступление было совершено с особой жестокостью.

В суде Лондона начались слушания по делу о жестоком убийстве бывшего члена парламента Великобритании и видной фигуры правой политики Энн Уиддкомб. 78-летняя женщина была найдена мёртвой 9 июля в своём доме после того, как она не явилась на запланированное интервью для местного телеканала. На следующий день садовник, которого попросили проведать политика, обнаружил её тело на полу кухни. Об этом пишет Independent.

В совершении преступления обвиняют 28-летнего британца. Он был арестован 11 июля. По предварительным данным прокуратуры, обвиняемый прибыл к дому экс-депутата 8 июля на автомобиле. Запись с камеры наблюдения показала, что политик обедала на кухне, когда обвиняемый вошёл через парадную дверь. По версии следствия, после этого мужчина нанёс Уиддкомб 21 удар молотком, затем похитил кошелёк. Предварительная причина смерти – "травма головы, полученная в результате воздействия тупого предмета". При обыске у подозреваемого были найдены молоток и чёрные перчатки, на которых, по данным обвинения, обнаружена ДНК погибшей.

Судья постановил оставить подозреваемого под стражей. Следующее заседание назначено на 9 октября.

Контртеррористическая полиция Великобритании продолжает расследование мотивов преступления. В отделе по борьбе с терроризмом заявили, что определение возможной политической подоплёки остаётся "активным направлением расследования".

Энн Уиддкомб была членом Палаты общин от Консервативной партии в течение 23 лет, занимала посты в правительстве Джона Мейджора. После выхода из партии она присоединилась к Reform UK и с 2023 года была пресс-секретарём партии по вопросам миграции.

Политик последовательно придерживалась правых взглядов: противодействовала абортам, эвтаназии и легализации однополых союзов*, настаивала на восстановлении смертной казни. Особенно резко она высказалась в 2019 году, когда премьер-министр Дэвид Кэмерон продвигал закон об однополых браках*, что вызвало волну негодования среди левых активистов. 

* ЛГБТ – организация внесена Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов и запрещена на территории России. Царьград продолжает настаивать, что специальная терминология в виде "ЛГБТ" не нужна. Подобные вещи следует называть своими именами. Речь идёт об извращениях.

Скриншот/independent.co.uk

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на дзен-канал "Царьград. Новосибирск", наши сообщества во "ВКонтакте" и "Одноклассниках".

Оставайтесь на связи и будьте в курсе!

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Биодроны"- убийцы из маркетплейсов: Принял посылку от курьера – активировал взрыв бомбы Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Путин в ярости". Жесточайший за 4 года удар. "Киев превратился в ад". Срочный доклад Подполья: Такие цели впервые Тревожные новости с фронта. День второй: 16 тысяч боевиков рвутся через границу. Наши войска окружают. Потери катастрофические

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь