Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
И.о. главы УКР Новосибирска арестован за взятку в 1 млн рублей
Фото: Царьград
Происшествия

И.о. главы УКР Новосибирска арестован за взятку в 1 млн рублей

Центральный районный суд Новосибирска заключил под стражу до 28 декабря исполняющего обязанности директора МКУ «Управление капитального ремонта» Виктора Орлова, обвиняемого в получении взятки в размере 1 млн рублей от представителя коммерческой организации.

Центральный районный суд Новосибирска отправил в СИЗО исполняющего обязанности директора МКУ «Управление капитального ремонта» Виктора Орлова. Срок содержания под стражей определён до 28 декабря, уточнили в пресс-службе судов общей юрисдикции региона.

Утром 30 октября о задержании чиновника проинформировало областное управление СКР. Ему вменяется получение взятки по ч. 6 ст. 290 УК РФ, которая предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Следствие полагает, что в период с января по октябрь 2026 года Орлов потребовал у представителя коммерческой организации 1 млн руб. Компания занималась проектными работами на строительном объекте. По данным правоохранителей, в случае отказа руководитель учреждения угрожал не подписывать акты выполненных работ.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь