Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
И.о. мэра Новосибирска раскритиковал работу УК после коммунальной аварии на левом берегу
фото: Царьград Новосибирск
Общество

И.о. мэра Новосибирска раскритиковал работу УК после коммунальной аварии на левом берегу

Для устранения последствий большой коммунальной аварии в Новосибирске привлекают дополнительные ресурсы. Жители некоторых домов ждут тепла несколько дней.

Исполняющий обязанности мэра Новосибирска Олег Клемешов прокомментировал ситуацию, которая сложилась в Ленинском и Кировском районах после коммунальной аварии. Его слова опубликовали в телеграм-канале мэрии Новосибирска.

"Порядка в работе управляющих организаций не видим", – заявил он 15 января во время заседания оперштаба по ликвидации аварии.

В мэрии пояснили, что сейчас помощь управляющим компаниям левобережья оказывают бригады СГК, МУП "Энергия", специалисты УК из других районов.

По словам Клемешова, максимальный объём работ надо "выполнить сегодня". Специалисты будут работать и ночью, так как в Новосибирске установилась морозная погода, температура опустилась до -24 градусов.

В ночь привлекаются шесть аварийных бригад, из которых четыре — это сотрудники Новосибирской теплосетевой компании СГК, а две — МУП "Энергия". А 16 января на объекты должны выйти дополнительно ещё в общей сложности 20 бригад от СГК, "Энергии" и УК.

В СГК уточнили, что более 60 сотрудников компании уже помогают УК на левом берегу, но не могут "далее увеличивать количество персонала для работы на домах". Об этом написали в телеграм-канале СГК.

По словам представителей компании, это "создаст риски для профильной деятельности", в частности, по обслуживанию теплосетевого хозяйства в других районах города. Но специалисты СГК контактируют с властями.

Отметим, что на заседании оперштаба отметили, что все школы и детские сады в Кировском районе работают в штатном режиме. В Ленинском районе на дистант перевели только лицей №136 и закрыли детсад - №242. Остальные муниципальные учреждения работают.

"Каждая заявка на восстановление параметров тепла находится на контроле", — уточнили в мэрии.

С 16 января инспекторы Государственной жилищной инспекции начнут контролировать, как выполняются заявки жителей домов, оставшихся без тепла.

При этом под постом в телеграм-канале СГК люди продолжают оставлять жалобы на холодные батареи. На шестой день после аварии по-прежнему холодно в некоторых домах на Ватутина, Котовского, Маркса, Титова и т.д. Где-то отопление перезапускают, но стояки снова быстро становятся холодными.

фото: скриншот обсуждения в телеграм-канале СГК t.me/sgk_nsk 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Командующий слил военную тайну. Фатальный провал от Харькова до Запорожья. 17000 боевиков ударили на самом неожиданном фронте "Заговор против Путина". Новый ультиматум Москвы по Украине? Весь фокус на Харьков и Сумы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь