Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Источник назвал автора фейка о Мизулиной: Потупчик могут привлечь?
Фото: Fotostand / Schmitt/Globallookpress
Общество

Источник назвал автора фейка о Мизулиной: Потупчик могут привлечь?

СК начал проверку по факту публикаций фейковых данных об иностранном гражданстве сенатора Елены Мизулиной. По словам Мизулиной, в запросе речь шла о Telegram-канале "Небожена" и ряде СМИ, которые опубликовали аналогичные материалы. Примечательно, что автором Telegram-канала "Небожена", по сообщениям источников, является глава Фонда новой открытой демократии Кристина Потупчик.

Кристина Потупчик, президент Фонда новой открытой демократии, а некогда участник движения "Наши", может оказаться фигуранткой в разбирательстве о фейках. В частности, как утверждает источник, именно она стоит за публикацией с ложными данными в Telegram-канале "Небожена".

Речь идёт о проверке СК публикаций о якобы иностранном гражданстве сенатора Елены Мизулиной. В начале года член Совфеда обратилась в Генпрокуратуру для проверки по поводу этих клеветнических сведений. Материалы были впоследствии переданы в МВД.

Там правоохранители в ходе проверки выяснили, что в публикациях с утверждениями про иностранное гражданство имеются признаки преступлений, предусмотренных статьями из Уголовного кодекса РФ 128.1 ("Клевета") и 319 ("Оскорбление представителя власти"). Затем этим обращением заинтересовались и в СК.

Как отмечала сенатор, шлейф неправдивой информации потянулся от Telegram-канала "Небожена" и разлетелся по СМИ.

Автором данного Telegram-канала, по утверждениям источника, является Кристина Потупчик. Примечательно, что эти же сведения ранее подтверждала и Ксения Собчак в своих соцсетях.

"Ну, кстати, зачем прятаться, когда все знают, что "Небожена" это Потупчик, я тоже не понимаю" - заметила Собчак в одной из дискуссий, сопроводив сообщение грустными смайликами.

Как бы там ни было, статьи, по которым сейчас изучают вбросы о Мизулиной, для автора вброса могут грозить непосредственно уголовной ответственностью со всеми вытекающими последствиями.  

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Беззубая граница за миллиарды рублей: "Дело Старовойта" вскроет предательство в очень больших кабинетах? "Скорые едут вереницей, СБУ глушит связь": "Искандеры" обрушились на полигон. Убито и ранено 200 солдат ВСУ "Искандер" стёр полигон в пыль вместе с инструкторами НАТО: Сотни "двухсотых". Сырского ждёт новый неприятный "сюрприз" "В радиоперехватах паника и слёзы": Русские вошли в Купянск, идут кинжальные бои. В СВО наступает переломный момент

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь