Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
История для ТВ: Сергей Майоров расскажет о живущих в его семье подростках из ЛНР
фото: предоставлено пресс-службой СРЗП
Общество

История для ТВ: Сергей Майоров расскажет о живущих в его семье подростках из ЛНР

В семье председателя "Союза отцов" в Новосибирской области Сергея Майорова уже несколько месяцев живут мальчик и девочка из ЛНР. Их историю расскажут на телевидении в программе "Наши".

Сергей и Ольга Майоровы из Новосибирска взяли в свою многодетную семью Сергея и Вику из Луганской Народной Республики. Их вывезли из Чернопоповки волонтёры.

Историю помощи двух ребятам из ЛНР сибиряки согласились рассказать на телевидении в программе "Наши" на федеральном канале.

В Новосибирске подростки находятся уже несколько месяцев и учатся жить не в прифронтовой полосе, а в Сибири. Дети впервые съездили в лагерь летом, побывали впервые в бассейне и в кино, рассказал председатель новосибирского отделения "Союза отцов России" Сергей Майоров.

Вместе с женой они стараются, чтобы двоюродные брат и сестра забыли ужасы войны. В доме сибиряков дети будут оставаться столько, сколько потребуется. Сейчас ребята готовятся поступать в колледж — Виктория хочет учиться на медсестру, а Сергей — на повара. Решать проблемы с документами помогают в региональных Минобре и Минобразования.

"В семье они прижились достаточно быстро, хотя многое для них было впервые, но ребятишки всё это впитывали. Они родились и выросли в деревне, они нигде не были. У них украинские паспорта", — пояснил Сергей Майоров.

Обратно в ЛНР детей пока не планируют отпускать из семьи. В августе под обстрелом погиб отчим мальчика. 

"Они не хотят уже уезжать из Новосибирска. Вика записала в телефон мою жену "мама Оля"", — поделился он.

Напомним, патриотическую программу "Наши", которая рассказывает о судьбах людей, соприкасающихся с СВО, героях, взаимопомощи и так далее ведут актёр Дмитрий Харатьян и певица Юта. Программа о семье Майоровых выйдет уже в ближайшее время.

Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что в Новосибирской области реализуется проект "Тыл России" под руководством председателя регионального отделения "Союза отцов России" Сергея Майорова. На СВО в рамках проекта отправляют гумпомощь, автомобили, необходимые вещи.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Ор стоял на весь Белый дом: Кто владеет настоящим "списком Эпштейна" с именами педофилов. Одна фамилия – ключ ко всем Судебные приставы снова пришли в здание клиники "1+1" в Новосибирске В Новосибирске жильцы дома на Нарымской не могут добиться капремонта коммуникаций В Новосибирской области бездомным выдадут 1500 сертификатов на еду и временное жильё

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь