Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Итальянский журналист призвал европейцев приезжать в Новосибирск и Омск
Фото: Царьград Новосибирск
Общество

Итальянский журналист призвал европейцев приезжать в Новосибирск и Омск

Сибирь может похвастаться фантастическими пейзажами и уникальной атмосферой, которая восхитит кого угодно, считает итальянец.

Итальянский журналист Винченцо Лоруссо, живущий с 2022 года в Луганске, поделился своими впечатлениями от путешествия в Сибирь. Она настолько его впечатлила, что он призвал соотечественников, решившихся на поездку в Россию, не ограничиваться популярными направлениями.

"Я был в Новосибирске и Омске, оба города замечательные, особенно Омск. Вот почему я часто рекомендую итальянцам посетить не только Москву и Санкт-Петербург, но и Сибирь, которая славится пейзажами Толкина и уникальной атмосферой", — заявил Лоруссо в беседе с "Известиями".

Он подчеркнул, что в Евросоюзе предпринимаются попытки исказить реальность – в прессе то и дело публикуются фейковые материалы про Россию. Начиная от новостей про то, как в магазинах якобы полностью пропали яйца, и заканчивая пасквилями о массовом бегстве русских людей со своей Родины. По его словам, ему и его коллегам чуть ли не еженедельно приходится опровергать подобные вбросы.

"Россию изображают страной, живущей на темной стороне, но если посмотреть на московскую станцию метро и сравнить ее с двумя станциями в Риме или Милане, то сразу становится понятно, какая страна на самом деле отстает", - отметил он.

Винченцо Лоруссо ведёт телеграм-канал Donbass Italia, где регулярно критикует политику Евросоюза в отношении России. В начале 2025 года он рассказал, что получил вид на жительство в России и теперь намерен стать полноценным гражданином страны. Также известно, что Евросоюз может ввести против Лоруссо санкции.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход Приехали и хлопнули дверью: Депутаты оставляют русских без работы В Белгороде блэкаут. ВСУ копят силы на Курском направлении. Будет прорыв? Сводка СВО на 29 сентября Враг разбил завод в Брянске. Трамп сказал: "Наступайте" Мобилизация резервистов. ВСУ пошли в контрнаступление. Покровская "воронка" превращается в "котёл": Сводка СВО на 30 сентября

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь