Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Экс-депутат Госдумы от Новосибирской области рассказал о подготовке убийства Дарьи Дугиной
Фото: Pravda Komsomolskaya/Globallookpress
Происшествия Убийство Дугиной

Экс-депутат Госдумы от Новосибирской области рассказал о подготовке убийства Дарьи Дугиной

Беглый оппозиционер Илья Пономарёв заявил, что готовившие взрыв боевики сообщили об этом непосредственно ему. Также беглый политик признался в финансировании их организации

Экс-депутат Госдумы от Новосибирской области Илья Пономарёв рассказал, что знал о подготовке к убийству Дарьи Дугиной. Впрочем, его словам поверили далеко не все – эксперты полагают, что беглый политик просто хочет перетянуть на себя внимание и скрыть тем самым истинных виновников преступления.

Об убийстве Дугиной бывший депутат рассказал в эфире украинского телеканала "Утро". Стоит отметить, что ни он сам, ни ведущий передачи не скрывали ликования по поводу произошедшего. По словам Пономарёва, ответственность за убийство лежит на некоей "Национальной республиканской армии", а боевики якобы рассказали о подготовке теракта лично ему. Более того, беглый политик, по собственному признанию, периодически оказывал организации "методическую и материальную" помощь.  

Представители организации лично сообщили мне, что берут на себя ответственность за взрыв машины российской журналистки,

– сказал экс-депутат.

Целью же преступления, утверждает Пономарёв, была и сама Дарья, и её отец Александр Дугин. В частности, девушке террористы хотели отомстить за посещение "Азовстали".

К слову, название "Национальная республиканская армия" (итал. Esercito Nazionale Repubblicano) носили вооружённые силы Итальянской социальной республики, сохранившие лояльность режиму Муссолини после его свержения в 1943 году, и воевавшие на стороне стран "Оси" во Второй Мировой войне.

Никакого подтверждения своих слов Пономарёв не предоставил, что дало повод усомниться в его словах. Так, публицист Александр Сосновский полагает, что Пономарёв специально пытается перетянуть на себя обвинения, чтобы отвлечь внимание от истинных виновников преступления и их западных кураторов.

С ним согласен и депутат Госдумы Олег Морозов, который, однако, отметил, что подобные заявления со стороны Пономарёва ещё отчётливее указывают на участие Украины в подготовке преступления.

Другие эксперты, в свою очередь, предположили, что забытый всеми политик может действовать и самостоятельно, привлекая таким образом внимание к собственной персоне.

Как-то странно получается. Никому не известная террористическая организация почему-то обратилась не в СМИ, а к бывшему депутату. Потом с его слов обо всем рассказал некий телеграм-канал. Причем никаких иных подробностей ни про эту самую армию, ни о её мотивах для убийства молодой женщины или обращения именно к Пономареву, не рассказывается. Поэтому сам собой напрашивается вывод, что вброс  этот нужен исключительно человеку, о котором все давно забыли,

– рассуждает военно-политический обозреватель агентства ИАНЕД Олег Лукьянов.

Впрочем, даже если слова Пономарёва и правда не имеют ничего общего с действительностью, это не значит, что он может избежать за них ответственности. Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова призвала найти способ остановить "информационное насилие" по поводу гибели Дугиной.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Депутат Ростислав Антонов: "Убийцам Дарьи Дугиной приготовлено место в аду" Убийство Дарьи Дугиной: Версии, хроника событий, реакция на Украине и Западе — что известно сейчас Александр Дугин рассказал об угрозах от националистов в адрес дочери

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь