Экс-директора новосибирского колледжа отправили в колонию строгого режима за взятку
Новосибирский областной суд после рассмотрения апелляции оставил в силе приговор бывшему директору Новосибирского промышленно-энергетического колледжа Михаилу Гутеневу. Его признали виновным в получении взятки в крупном размере
Экс-директору новосибирского колледжа Михаилу Гутеневу утвердили срок за взятку после рассмотрения апелляции. Его признали виновным в получении взятки в крупном размере ноябре в 2021 года. За совершённое преступление Гутеневу предстоит провести четыре года в исправительной колонии строгого режима, сообщили в пресс-службе Коченевского районного суда.
Следствие установило, что в апреле-мае 2020 года одна из подрядных организаций за счёт бюджетных средств выполнила строительно-ремонтные работы для Новосибирского промышленно-энергетического колледжа. После окончания всех работ Гутенев хотел получить с подрядчика взятку в размере 241 тысяч рублей за оплату выполненных работ, а также просил обустроить фундамент на его дачном участке.
В пресс-службе СУ СК РФ по Новосибирской области утонили, что взятку Гутеневу дали "в качестве отката". С заявлением на экс-директора в Управление ФСБ по Новосибирской области обратился директор подрядчика. Бывшему директору сначала передали 50 тысяч рублей, а потом в июне 2020 года 35-летнего Гутенева задержали во время получения оставшейся суммы.
Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что суд обязал жителя Новосибирска заплатить 800 тысяч рублей компенсации после убийства бизнесмена Андраника Мурадяна. Николай Квочкин при свидетелях несколько раз выстрелил в упор в предпринимателя 25 июня 2019 года на улице Гоголя в Новосибирске.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv