Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Экс-начальник омской полиции получил 10 лет колонии за взяточничество
Фото: Aleksander Polyakov/Global Look Press/Globallookpress
Происшествия

Экс-начальник омской полиции получил 10 лет колонии за взяточничество

Бывший правоохранитель будет отбывать наказание в колонии строгого режима. На его имущество также наложили арест.

Омский суд приговорил бывшего начальника УМВД России по Омску Евгения Быкова к 10 годам колонии строгого режима за получение взяток в крупном и особо крупном размерах (ст. 290 УК России).

Как сообщает пресс–служба СУ СКР по региону, ему назначен штраф в размере 20,7 млн рублей с лишением права заниматься деятельностью, "связанной с выполнением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в правоохранительных, государственных и муниципальных органах", сроком на шесть лет. Также его лишили звания полковника.

По данным следствия и суда, в течение двух лет Быков получал через своего подчинённого подполковника полиции Михаила Лебедева от владельца массажных салонов взятки на сумму 6,45 млн рублей за покровительство. Также он предупреждал о проверках и не привлекал к ответственности. Помимо этого, Быков аналогичным способом получил взятку 480 тыс. рублей от другого предпринимателя, торговавшего немаркированной алкогольной и табачной продукций.

Обоих задержали в апреле 2021 года сотрудники УФСБ по региону. Их уволили из органов внутренних дел. По инициативе следствия судом наложен арест на имущество Быкова — два автомобиля и жилое помещение на общую сумму более 8 млн рублей. Лебедева ранее приговорили к двум годам и девяти месяцам лишения свободы за посредничество во взяточничестве (ч. 4 ст. 291.1 УК России).

Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что в Новосибирской области снова рассмотрят дело сбившего мальчика депутата.

 

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков В Самаре силовики поймали посредника во взятке Обыски в Росавиации: Ведомство пояснило, кого задержали за получение взятки Сделка "Яндекса": Кудрин официально получил взятку в 200 миллионов долларов?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь