Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Экс-прокурор Владимир Фалилеев произнёс последнее слово по делу о взятках
Фото: Aleksander Polyakov/Globallookpress
Общество Происшествия

Экс-прокурор Владимир Фалилеев произнёс последнее слово по делу о взятках

Владимир Фалилеев с иронией упомянул золотой унитаз, которого у него нет. Рассказываем, на что пожаловался бывший высокопоставленный сотрудник прокуратуры на судебной скамье.

Экс-прокурор Новосибирской области Владимир Фалилеев выступил с последним словом в Барнауле перед оглашением приговора по делу о взятках.

Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что гособвинение запросило 9 лет и 10 месяцев колонии для экс-прокурора Владимира Фалилеева. Его обвиняют в получении взятки в размере около 11 млн рублей. По версии следствия, за плату Фалилеев оказывал покровительство новосибирскому бизнесмену Олегу Яровому.

Владимир Фалилеев был на посту главы региональной прокуратуры с мая 2015 года по 2018 год.

18 января 2024 года Владимир Фалилеев вновь не признал своей вины. По словам подсудимого, его оговорил Олег Яровой, когда оказался в СИЗО по обвинению в крупном мошенничестве. Этим предприниматель якобы пытался избежать более сурового наказания. В итоге Яровой получил условный срок – 4 года.

В своей речи Фалилеев упомянул, что так и не нажил собственного жилья, а также предметов роскоши. Обстоятельства с отсутствием своего жилья он объяснил тем, что возлагал надежды на переход к нему служебной квартиры.

"К сожалению, золотых унитазов нет, каких-то часов дорогих, ручки за полтора миллиона", – цитирует "НГС" Фалилеева.

Приговор должны огласить 19 января.

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте""Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "По ходу нас здесь сольют": Правда о вторжении в Курскую область, о которой молчат. Дневник пограничника разложил всё по дням Экс-прокурору Новосибирской области Владимиру Фалилееву вызвали скорую в суд В Новосибирске Роспотребнадзор проверяет службу доставки суши и пиццы "Харакири" В Новосибирске прокуратура начала проверку по факту пожара в гимназии № 10

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь