Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эксперт Анохин рассказал о росте числа токсичных квартир, которые невозможно продать
Maksim Konstantinov/Global Look Press
Общество

Эксперт Анохин рассказал о росте числа "токсичных" квартир, которые невозможно продать

Ключевой причиной этого явления стали громкие судебные дела, где новые владельцы теряли жилье после того, как пожилые продавцы оспаривали сделки в суде.

Продать квартиру, которая принадлежит пожилому человеку, особенно женщине старше 60 лет, становится все сложнее. Такую недвижимость риелторы теперь называют "токсичной" — от нее стараются избавиться, так как она несет в себе огромные риски. Об этом рассказал эксперт по недвижимости Константин Анохин в интервью Lenta.ru.

Суть проблемы в том, что риелторы массово отказываются помогать в продаже таких квартир, а покупатели их опасаются. Всему виной — риск, что пожилая хозяйка через какое-то время через суд потребует свою квартиру обратно. Она может заявить, что продала жилье не по своей воле, а под давлением мошенников. Среди специалистов это явление даже получило название — "бабка-террор".

Такая осторожность возникла не на пустом месте. Причиной стали реальные случаи, когда новые владельцы уже купленных квартир лишались своего жилья по решению суда. Как объясняет эксперт, обычная страховка от потери права собственности (титульное страхование) в такой ситуации не работает — она не покрывает убытки, если заведено уголовное дело о мошенничестве.

Выход из ситуации, по мнению Анохина, могло бы найти страховое сообщество, разработав специальный продукт, который защищал бы и покупателя, и честного продавца.

Яркий пример — недавняя история в Москве. Как писал Mash, пожилая женщина через шесть лет после продажи отсудила свою бывшую квартиру обратно, сославшись на проблемы со здоровьем. В частности, она заявила о наличии умственной отсталости. В результате покупатели, которые все эти годы жили в этой квартире, остались и без денег, и без жилья.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан "Всё для легионеров": Миллиарды госкорпораций утекают в карманы спортсменов-иностранцев. "Победа в СВО подождёт" "Их ждёт только смерть": Британский флот около Одессы. Москва принимает тяжёлое решение Беда с "пузиковщиной". Мобилизация неминуема? Три дня "полного хаоса", тысячи тел. "Скоро спасать будет некого" – пошли последние резервы "Их ждёт неизбежный конец": Началось мощное контрнаступление ВСУ на Покровск. Секретный доклад шокировал Зеленского

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь