Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эксперт Санджак: отправляя Зеленского в Москву, Трамп признаёт победу России
Коллаж Царьграда
Политика СВО

Эксперт Санджак: отправляя Зеленского в Москву, Трамп признаёт победу России

Поведение американского президента свидетельствует о смене позиции Вашингтона относительно конфликта на Украине.

Предложение президента США Дональда Трампа посетить Москву для возобновления переговоров с Россией, сделанное украинскому лидеру Владимиру Зеленскому, свидетельствует о сдвиге в оценке Вашингтоном ситуации вокруг конфликта на Украине. Такое мнение в беседе с РИА Новости высказал турецкий эксперт по внешней политике Инандж Санджак.

"Призыв Трампа к Зеленскому отправиться в Москву означает, что Вашингтон фактически признал сложившуюся реальность и победу России в специальной военной операции", — заявил эксперт.

По его словам, сам факт обсуждения Москвы как возможной площадки для переговоров имеет политическое значение. Ранее западные страны и украинское руководство настаивали на проведении встреч на нейтральной территории.

Ранее Bloomberg со ссылкой на источники сообщил, что Трамп во время встречи с Зеленским на полях Генеральной Ассамблеи ООН предложил украинскому лидеру поехать в Москву и встретиться с Владимиром Путиным. По данным агентства, Зеленский отказался от этой инициативы.

Офис президента Украины впоследствии назвал эту информацию недостоверной. Советник Зеленского Дмитрий Литвин заявил, что американский лидер не предлагал украинскому президенту ехать в Москву, хотя стороны обсуждали возможные трехсторонние контакты с участием США, России и Украины.

Санджак считает, что возвращение Москвы в центр обсуждения возможного переговорного процесса показывает: без прямого взаимодействия с Россией урегулирование конфликта невозможно.

По мнению эксперта, теперь важную роль будет играть позиция европейских стран. Брюсселю предстоит решить, готов ли он адаптировать политику к новой дипломатической реальности или продолжит придерживаться прежнего курса.

Президент России Владимир Путин 25 сентября заявил, что Москва была готова возобновить переговоры с Украиной после выборов в Государственную думу, однако Киев, по его словам, предпринял попытку массированной атаки на русскую столицу в дни голосования. Президент подчеркнул, что дальнейшие решения о переговорах будут приниматься исходя из интересов России.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на дзен-канал "Царьград. Новосибирск", наши сообщества во "ВКонтакте" и "Одноклассниках".

Оставайтесь на связи и будьте в курсе!

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Последнее из плохого": Тяжелейшее решение Генштаба. "Минус 500 км". "Наши полностью вышли из Лимана". Катастрофа как в 2022 году? Россия обречена: Коррупция, беззаконие и полный беспредел. В разгар СВО идёт сериал о "русских подонках"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь