Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эксперты из Новосибирска разоблачили новые схемы мошенничества при госзакупках
Фото: Gennadii Khameliyanin/Russian Look/Globallookpress
Бизнес

Эксперты из Новосибирска разоблачили новые схемы мошенничества при госзакупках

Семинар прошёл на площадке «Мой бизнес» местной организации «Опора России»

В Новосибирске эксперты «Опоры России» рассказали о схемах мошенничества, существующих в сфере государственных закупок. Специалисты считают, что в последнее время активными стали злоумышленники, которые представляются государственными компаниями.

По мнению члена «Опоры России» и эксперта входящего в организацию Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов Ростислава Бородихина, главная беда — это «отсутствие нормативной базы для противодействия мошенникам». Итоги своего анализа организация передала в полицию, где сообщили, что некоторые описанные ситуации — явное преступление.

На семинаре Елена Шульженко, входящая в Бюро «Опоры России», рассказала об основных мошеннических ходах.

Например, компании приходит некое послание с предложением об участии в весьма выгодной сделке. В письме мошенники предлагают составить коммерческое предложение. Компания такое предложение готовит, и отправляет псевдо-заказчику.

Мошенники в ответ присылают список необходимых документов, но в нём присутствует один пункт, который компания выполнить однозначно не может — это наличие сертификата, который нужно покупать дополнительно.

Руководители компании в свете будущей выгоды покупают якобы нужный сертификат у фирмы, на которую их вывели преступники, дополняют им своё предложение, но заказчик исчезает.

Ещё один из способов обмана — это выгодное предложение, но с условием так называемого отката. Фирме предлагаются выгодные условия — аванс до 80%, но необходимо перед этим выплатить вознаграждение сотруднику заказчика, которое может достигать 15%. Если коммерсанты идут на это, мошенники получают деньги, и так же исчезают.

В беседе с журналистом Царьграда сотрудница коммерческого отдела одной из торгующей медицинским оборудованием новосибирской компании Вера Серёгина рассказала, что подобные случаи происходят постоянно.

«Такие письма приходят на нашу корпоративную почту примерно раза три в месяц — и мы уже не обращаем внимания. Когда подобное письмо пришло в первый раз - заинтересовались, но быстро нашли в интернете схожую историю, и поняли, что это «развод». Теперь на все подобные письма попросту не реагируем», - говорит Серёгина.

Шульженко предлагает обращать самое пристальное внимание на следующие вещи: невероятно крупная выгода сделки, обещание предоплаты 100%, банальные ошибки и несоответствия в коммерческом предложении, сообщает РБК Новосибирск.

 

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

 

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Кто побежит — расстрел на месте": 12 августа, ночь и еще несколько часов. Горстка пограничников и десантников-срочников остановили врага под Курском. Об этом не расскажут Бывший крупный чиновник Сочи получил срок за покушение на мошенничество За три мошенничества во Владимире осудили челябинца "Если не увидите голову, не считайте, что я умер": "Дядя Женя" слишком много знал — тайна Пригожина ещё не раскрыта. Ждём возвращения?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь