Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эксперты оценили угрозу бразильского коронавируса для жителей России
Фото: Nikolay Titov/Globallookpress
Общество

Эксперты оценили угрозу бразильского коронавируса для жителей России

Эксперты оценили угрозу, которую может представлять бразильский штамм коронавируса для жителей России. В частности, указывается на отсутствие преимуществ данной мутации перед остальными.

В России обнаружили так называемый бразильский штамм COVID-19 (он же "гамма"). Ситуацию в интервью Ura.ru прокомментировал иммунолог Николай Крючков.

Он пояснил, что вспышка коронавируса среди переболевших COVID-19 в бразильском городе Манаусе как раз была связана со штаммом "гамма". Его также зафиксировали в 80 странах мира.

Бразильский коронавирус слабее своих индийских и перуанского сородичей ("дельта", "дельта-плюс", "лямбда") и не обладает особыми преимуществами. А научный руководитель ГУ НИИВИС имени Мечникова Виталий Зверев добавил, что "гамму" зарегистрировали ещё в конце 2020 года, но в России он появился только недавно.

"Пока неизвестно, будет ли он замещать те, которые уже циркулируют, всё зависит от его жизнеспособности. И уханьский, и бразильский, и английский, и индийский штаммы пока сосуществуют вместе", - пояснил эксперт.

Как ранее заявил доцент кафедры инфекционных болезней у детей РНИМУ имени Пирогова Иван Коновалов, новые штаммы коронавирусной инфекции "дельта" и "дельта-плюс" более активно распространяются среди молодёжи, которой необходима вакцинация. Он ссылается на информацию, полученную от Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Всего от одного источника новой инфекции могут заразиться до 10 человек, что в два раза больше, чем в случае с уханьским штаммом. Статистически риск летальных исходов у подростков значительно меньше, чем у людей среднего возраста. Однако они всё равно могут тяжело заболеть.

"С поражением желудочно-кишечного тракта, лёгких. Также у детей раннего возраста даже перенесённый в лёгкой форме ковид может давать отсроченные иммунные последствия", - добавил эксперт в интервью изданию "Парламентская газета".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Беззубая граница за миллиарды рублей: "Дело Старовойта" вскроет предательство в очень больших кабинетах? "Киев теряет контроль": Три "Кинжала" уничтожили подземный бункер с офицерами. Стабильного фронта больше нет Одна "Катя" – десятки убитых генералов: "Предатели в юбках" среди нас. Любителям "шалаевых" подан сигнал "В радиоперехватах паника и слёзы": Русские вошли в Купянск, идут кинжальные бои. В СВО наступает переломный момент

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь