Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эпидемиолог Новосёлов: антибиотики бесполезны при ОРВИ и гриппе
Фото: Царьград
Медицина

Эпидемиолог Новосёлов: антибиотики бесполезны при ОРВИ и гриппе

Эпидемиолог Новосёлов отметил, что антибактериальные препараты могут потребоваться только при бактериальном осложнении на фоне вирусной инфекции, а назначать их должен врач после оценки состояния пациента.

Приём антибиотиков в первые дни ОРВИ или гриппа не имеет смысла, поскольку эти препараты созданы для уничтожения бактерий, а сезонные респираторные заболевания в большинстве случаев провоцируются вирусами. Об этом рассказал эпидемиолог Новосёлов.

«Антибиотики на вирусы не действуют, от слова "никак". Они вообще не связаны с вирусами», — заявил специалист в беседе с Сиб.фм.

Он пояснил, что потребность в антибактериальных средствах может возникнуть лишь при развитии осложнения, когда на фоне ослабления иммунитета к вирусной инфекции присоединяется бактериальная. В такой ситуации микроорганизмы начинают активно размножаться.

На возможное осложнение указывает изменение характера болезни. В частности, если через несколько дней температура остаётся высокой или после периода улучшения самочувствие вновь ухудшается. Вместе с тем одних симптомов недостаточно для самостоятельного определения причины недомогания и выбора лекарства.

Эпидемиолог обратил внимание, что высокая температура не всегда свидетельствует о бактериальной инфекции. Вопрос о назначении антибиотиков решает врач, оценивая состояние пациента и общую клиническую картину.

Специалист не советует начинать антибактериальную терапию самостоятельно при первых признаках ОРВИ. Подход к лечению определяется причиной заболевания, особенностями его течения и состоянием конкретного пациента.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь