Этих людей не берите: водитель-мигрант высадил пассажиров из автобуса
Водитель из Киргизии стал фигурантом сразу двух уголовных дел после объявления бойкота пассажирам.
В Хабаровске водитель автобуса родом из Киргизии высадил пассажиров из салона и по телефону попросил своих коллег не останавливаться на данной остановке. Якобы пассажиры разбили стекло в салоне автобуса. Впрочем, очевидцы это отрицают.
Инцидент произошёл 17 ноября на маршруте №25. Как передаёт телеграм-канал "Мигранты — всё как есть", многие люди были вынуждены стоять на улице, так как все автобусы данного маршрута проезжали мимо. Многие опаздывали на работу.
После происшествия на транспортное предприятие пришли с проверкой сотрудники правоохранительных органов. Они проверили документы у 45 человек, в результате пятеро работников покинут территорию России.
Водителем, устроившим бойкот пассажирам, оказался гражданин Киргизии. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве, а также по статье о халатности при исполнении должностных обязанностей. Подозреваемый в правонарушениях задержан.
Ранее мы сообщали о том, что в Омской области подростка выгнали из маршрутки за отказ уступить место пенсионерке.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv