Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эвакуация людей из-за паводка: что происходит в Томской области
фото: https://t.me/mchstomsk
Общество

Эвакуация людей из-за паводка: что происходит в Томской области

В Томской области более 80 человек эвакуировали с затопленных территорий, вода пришла на десятки приусадебных участков. Неблагополучная ситуация складывается в Томске, где 15-17 апреля прогнозируется подъём уровня воды.

В Томской области сложилась напряжённая паводковая ситуация. Подъём воды продолжается пятые сутки. Спасатели эвакуируют людей из населённых пунктов, которые оказались отрезаны от регионального центра, из СНТ и т.д.

К 15 апреля река Томь начала размывать дороги в областном центре, там разрушается земляная дамба. Например, всю дорогу на улицу Сенная Курья, которая расположена под Коммунальным мостом через реку, размыло.

В соцсети "ВКонтакте" в группе "Инцидент Томск" происходящее назвали концом света. В видео "Вести Томск" хорошо видно, как река разрушает всё на своём пути.

Местные жители делятся в соцсетях, что не помнят подобных разливов реки. На месте размыва образовался водопад около 4 метров высотой, по оценкам очевидцев.

Пока специалисты не могут дать оценку объёму разрушений. Это станет возможным только после спада воды, пишет РИА Томск. Городские власти просят томичей не приближаться к промоинам.

А в телеграм-канале регионального МЧС уточнили, что из-за затора льда на реке Томь в районе Томска с 15 – 17 апреля уровень воды продолжит подниматься и может достигнуть опасной отметки 890 см.

Вода продолжит топить населённые пункты Черная речка и Тахтамышево. Специалисты постоянно мониторят уровень реки Томь в районе Лагерного сада, Речвокзала и в других местах. Также следят за состоянием реки Обь.

Сотрудники МЧС следят и за двумя переливами дорог в Томском районе. В зоне затопления остаются десятки приусадебных участков и жилые дома.

При этом в ведомстве отмечают, что пока жизнеобеспечение населения не нарушено.

фото: ГУ МЧС Томской области

Глава Томского района Вячеслав Черноус сообщил, что 84 человека эвакуировали из сел под Томском. Из них 12 человек, включая троих детей, разместили в пункты временного пребывания. В границах Заречного и Спасского сельских поселений, уточнил Черноус, ввели режим "чрезвычайная ситуация муниципального характера". В регионе объявлено штормовое предупреждение. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Вай, что вы делаете!": Странные договоры с Азербайджаном больше не нужны. Начали с рынков. Диаспоры замерли Удар возмездия по комбату-карателю: Такого мощного наката ещё не было. Сотни МБЭКов наготове Под Набиуллиной зашатался стул? Начальники не скрывают тревожную правду от Путина: "Ждать осталось недолго" Шойгу пропал. Комментарии запрещены. Что происходит?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь