Юрий Петухов остался первым заместителем губернатора Новосибирской области
Кандидатуру политика согласовали на сессии депутаты Заксобрания.
Первым заместителем губернатора Новосибирской области, по согласованию с депутатами Заксобрания, назначен Юрий Петухов. Об этом стало известно в четверг, 28 сентября, во время сессии регионального парламента, где Андрей Травников представил кандидатуры представителей областного правительства.
В ведении Юрия Петухова, который и до выборов губернатора являлся его первым заместителем, такая важная сфера, как взаимодействие с федеральными органами власти.
"За" кандидатуру политика проголосовали 63 депутата. Один человек не голосовал.
Юрию Петухову 55 лет. Он родился в Иркутской области, в городе Черемхово. После окончания юридического вуза, карьеру в Новосибирске начинал в банковской сфере. С 2002 по 2011 был председателем избиркома Новосибирска, а с 2011 по 2015 – Новосибирской области. После этого был назначен Владимиром Городецким первым заместителем. С 2017 года работает в команде Андрея Травникова.
Юрий Петухов за вклад в развитие избирательной системы награждён медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, и медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" I степени.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv