Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Юрист и общественник из Новосибирска может умереть в больнице от сепсиса
Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Общество

Юрист и общественник из Новосибирска может умереть в больнице от сепсиса

Елена Попова бесплатно помогала людям со всей России. После переезда на север у неё начались серьёзные проблемы со здоровьем, а лечение обходится в крупные суммы

Юрист и общественный деятель Елена Попова из Новосибирска попала в больницу с больными почками. Позднее у неё начался сепсис, и она едва не лишилась руки. Сейчас женщина находится в больнице, с высокой температурой и множеством других недугов.

В Новосибирске Елена работала консультантом в общественной организации "Гражданский патруль", где бесплатно помогала людям со всей России – пенсионерам, малоимущим, ветеранам. Несколько лет назад она переехала на север, вслед за мужем-военным, который также является инвалидом.

На новом месте у Поповой внезапно отказали обе почки, притом, что ранее проблем со здоровьем не испытывала. До мая 2022 года женщина ходила на диализ, продолжая работать в общественной организации. Однако затем её состояние ухудшилось – врачи обнаружили у неё сепсис, возникла угроза ампутации руки. Позднее с рук пришлось снимать кожу.

Температура неделю 38-39. Боли такой силы, что боюсь сойти с ума. Мой одногрупник ранее предложил организовать сбор помощи, но я из гордости отказалась. А сейчас не осталось даже гордости.

– пишет Елена на странице в соцсети, добавив, что она не может нормально есть, а сил не хватает даже на то, чтобы встать с кровати. При этом ей требуется специальное питание, которое обходится в 1 тыс. рублей в день. Кроме того, в будущем Елене потребуются лекарства и платная пластическая операция.

Выплат Елены по больничному хватит лишь на половину месяца. Муж оформил над ней опекунство, но социальной помощи, по словам юриста, всё равно не хватает – у пары есть ещё и маленькая дочь, которой тоже нужен уход. В связи с этим Елена Попова обратилась за помощью к новосибирцам, готовым её поддержать.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Ухо" больше не ваххабит? Террористам из "Крокуса" сменили масть. Оговорка, которая дорого обойдётся России Состояние лидера ЛДПР Владимира Жириновского ухудшилось, у него начался сепсис Актёр Валерий Гаркалин находится в критическом состоянии из-за сепсиса и низкой сатурации Оккупация Одессы началась. 70 тысяч солдат НАТО тихо заняли плацдарм. Под ударом Приднестровье

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь